Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

Я что-то не пойму - вы уже локализовали проблему до использования open-type шрифтов? С другими типами все нормально? Вроде ж в первых постах говорилось о постскрипт-шрифтах?

У них postscript outlines

например шрифт GoodPro
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

Проблема аппаратная.
Х6 на аналогичной машине вполне себя шустро чувствует.


Не по теме:
Работая в наружке, на полностью белой машине, Х3 бывало очень жестко не систематически вылетал, месяц работы — все ок, пару дней откровенной нервотрепки. Поменяли и память, проблема ушла.
 

Henyk

Участник
Сообщения
166
Реакции
95
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

Вот интересно, на конфигурации [каменного века эпохи ручного рубила] Р4-1.7, 768Mb DDR-266, HDD 80+40 IDE, GeForce FX 5500 (256Mb), XP SP3 – X6 работает вполне пристойно и с текстом не тормозит...
 

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

В том то и соль .. ) Сижу и думаю что еще можно сделать .. =\ Кто-нибудь, имеющий корел X6, можете попробовать, например GoodPro для начала на предмет описанной проблемы?.. Соответственно, описав свое железо ;)
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

сегодня поимел такую же проблему: корел стал притормаживать при работе с текстом, хотя видимых причин не было. стал разбираться, увидел, что в реестре прописался Presentation Font Cache. после отключения и перезагрузки все стало нормально. – вдруг мой опыт поможет ? )
 

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

А можно поподробнее? Отключили системную службу или она как то к корелу прицепилась?
 

Henyk

Участник
Сообщения
166
Реакции
95
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

Кажется этот сервисок попадает на комп вместе с .NET-ом, а Х6 же дотягивает и устанавливает какую-то новомодную его версию (если в системе не нашел)
 

demichev82

12 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
21
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

Пользовался до этого Corel X4 все было быстро и нормально. Увидел что выпусти ли наконец-то Corel X6 да еще и x64. А так как машина у меня вполне мощная решил пересесть. Просто писец какой сырой корел. Вьюпорт тормозит работа с текстом просто Ад на Земле. Вообщем кривой он - перехожу на X4.

Я считаю что на моей машине ему грешно тормозить, что ему надо еще не понятно.

Intel 2700K Socket 1155
Asus 470 GTX
SSD
16 GB памяти
 

Vlad_Z

Участник
Сообщения
51
Реакции
21
Ответ: Тормозная работа с текстом в CorelDraw X6

сегодня поимел такую же проблему: корел стал притормаживать при работе с текстом, хотя видимых причин не было. стал разбираться, увидел, что в реестре прописался Presentation Font Cache.

С аналогичной проблемой сталкивался в версии X5. При работе Corel X5 начинал дико тормозить, причем загрузка процессоров возрастала до 100%. Причиной оказался процесс "Presentation Font Cache". После отключения процесса нормальная работа Corel восстанавлвалась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.