✅ TotalCommander закрыть все вкладки с обоих сторон, не удаляя заблокированные

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Что-то искал, но нашёл только как создать кнопку, которая вообще все-все вкладки убивает (хорошо, что сохранил вкладки до этого).

Необходимо - закрыть все вкладки с обоих сторон, не удаляя заблокированные (задолбало нажимать CTRL+SHIFT+W c одной стороны, выбирать с другой стороны и опять нажимать).

В принципе и желательно, чтобы эта операция делалась автоматически при запуске или закрытии TC
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
В wincmd.ini при выходе из тотала в секции [lefttabs] и [righttabs] сохраняются вкладки слева и справа соответственно. Они и откроются в следующий раз при запуске тотала. Пишется vbs скрпит, который правит эти секции в wincmd.ini, таким образом, чтобы оставались только нужные вкладки + запускает тотал. Скрипт - на рабочий стол, на него иконку тотала и вуаля. Например.

Либо скрипт на каком-нибудь AutoHotkey, который "CTRL+SHIFT+W c одной стороны, выбирать с другой стороны и опять нажимать" делает при запуске тотала.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Путь, где установлен тотал? Я тебе скомпиленный скриптец AutoHotkey пришлю.
Ну, или вот исходник (в нем только нужно поправить путь к тоталу):

Код:
Run C:\totalcmd\TOTALCMD64.EXE
sleep 500
Send ^+W
Send {Tab}
Send ^+W

сохранить как total.ahk и при установленном в системе AutoHotkey, щелкая по этому файлику будет счастие (либо можно откомпилить в exe). Это самый простой, после ручек, вариант
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вай, дорогой! Не хочу быть царицею морскою Не надо мне лишний софт на компе, там же есть родные кнопки, раз нельзя сразу при открытии/закрытии.

Вот этот код для кнопки - закрывает все табы. Как сделать так, чтобы залоченные табы не трогало?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
залоченные табы он не трогает. Разве сочетание CTRL+SHIFT+W закрывает залоченные вкладки? У меня в тотале нет. Если у тебя закрывает, значит наверняка в настройках тотала, есть галочка, по-типу, не закрывать залоченные вкладки.

Вот код без лишних софтин в системе. Сохраняешь его из блокнота как бла-бла-бла.vbs и просто щелкаешь по нему как по обычной иконке программы. Это, кстати ты и править сам в блокноте можешь. Путь только к тоталу свой поставь

А про родные кнопки ничего не знаю, ибо тоталом редко пользуюсь.

Код:
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")

WshShell.Run "C:\totalcmd\TOTALCMD64.EXE"
WScript.Sleep 1000
WshShell.SendKeys("^+W{TAB}^+W")
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Держи спасибку. Но, ещё раз - я не буду ставить автохоткей, он у меня не подружился с индизайном где-то, где-то с другой прогой, а где-то даже виндовые шоткаты сбились и т.д. - не хочу, не буду. А та ссылка именно на тоталовский код (кто бы в нём соображал), его в файл вбиваешь и навешиваешь на кнопку в меню.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
А та ссылка именно на тоталовский код (кто бы в нём соображал), его в файл вбиваешь и навешиваешь на кнопку в меню.
А попробуй обратиться к @lev, он на тотале собаку съел :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Второй код - никаких автокеев ставить не надо. Это vbs скрипт он работает в любой windows. А что за сслыка на тоталовски код? как она выглядит-то?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Дак, по той ссылке
Верный ответ человек просто открывает файл closeall.tab (его тупо можно в блокноте править), в котором сохранены выкладки, которые он хочет видеть при открытии тотала. То есть, по сути, он не закрывает вкладки, а просто каждый раз открывает одни и те же, совершенно игнорируя, что было открыто ранее. Кто мешает тебе сделать то же самое?
Навесь эту комнаду "cmd=OPENTABS "%COMMANDER_PATH%\Tabs\closeall.tab" " на кнопку, а в "closeall.tab" пропиши свои вкладки.
как выглядят твои вкладки, можно посмотреть в файле wincmd.ini в секции [lefttabs] и [righttabs]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Это не в первый раз. Вот стоит завести тему, так сразу найдёшь сам же workaround.

Значится, рассказываю за вот такой вариант:
В принципе и желательно, чтобы эта операция делалась автоматически при запуске или закрытии TC
2019-09-12_15-08.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NNN5

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
как выглядят твои вкладки, можно посмотреть в файле wincmd.ini в секции [lefttabs] и [righttabs]
Там есть по райтклику их сохранение, даже можно не смотреть никакие ини. Именно так их и восстановил. Сейчас попробую.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
=) а все потому, что в тотале можно слишком много чего настроить
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Если работать с ограниченными правами, то после работы с папками и закладками, после закрытия все возвращается на установки по умолчанию...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
по той ссылке человек просто открывает файл closeall.tab (его тупо можно в блокноте править), в котором сохранены выкладки, которые он хочет видеть при открытии тотала.
Подогнал заменил вместо того описания внутренности по ссылке свой сохранённый бэкап вкладок файл .tab и всё получилось. Ура! ':=)'

Итого, получается два метода, которые раскрыты в данной теме
1) закрывать по умолчанию по закрытию проги, пост 13
2) закрывать по кнопке, пост 12
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Лично у меня настроено так. Я один раз открыл все вкладки которые мне нужны, в настройках отключил "сохранять при выходе состояние каталогов и состояние панелей" и нажал на кнопочку "сохранить настройки" и "сохранить позицию".Таким образом, чего бы я не колбасил и какие вкладки не открывал в тотале, при новом запуске тотал открывается всегда в одном и том же виде.
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и izrukvruki

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я один раз открыл все вкладки которые мне нужны, в настройках отключил "сохранять при выходе состояние каталогов и состояние панелей"
Ты страшный человек. Ты знал об этом, но предлагал ставить всякие автохоткеи))
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
ээээ.... Каков был вопрос? как закрывать вкладки с обеих сторон... А о залоченном состоянии тотала я даже и не думал =)
 
Последнее редактирование: