TouchPad как отключить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Есть ноут, у него (странно да?) есть возилка пальцем. Она мне мешает. Можно её какнить программно отключить? Спасибо.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: TouchPad как отключить?

dimohha сказал(а):
Есть ноут, у него (странно да?) есть возилка пальцем. Она мне мешает. Можно её какнить программно отключить? Спасибо.
Может поискать в процессах его драйвер и коцнуть?
Я когда ставил окна с неродного диска на мой HP, скачивал отдельные дрова на все навороты (тачпады, фингер-вводы, ридеры и т.п.)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: TouchPad как отключить?

Ды хотелось бы конкретных советов. А то коцнуть то можно, блин, знать бы чо коцать. А то я затейник такооой... потОм восстанавливать кто будет?
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: TouchPad как отключить?

Панель управления > Мышь > Чего-то про тачпад

Проверить не могу, нету ноута под рукой. Еще на некоторых моделях есть кнопка на клавиатуре блокирующая тачпад.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: TouchPad как отключить?

Мда, как на писюках сложно-то все. На Mac OS все значительно проще :).
 

Вложения

  • trackpad.png
    trackpad.png
    82.3 КБ · Просм.: 1 066

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: TouchPad как отключить?

На Asus-ах кнопка спец. есть: Fn + щас не помню, какая уже.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: TouchPad как отключить?

Mic256 сказал(а):
На Asus-ах кнопка спец. есть: Fn + щас не помню, какая уже.
Вот вот! С этого места подробней можно? Именно Asus интересует. Если важно - винда Vista стоит.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: TouchPad как отключить?

Посмотри там на кнопке должен быть тачпад нарисован...
И залезь в драйвер, он там должен отключаться. Или если иконка в трее болтается, правой кнопокой мышки посмотри что там есть...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: TouchPad как отключить?

JAW сказал(а):
Посмотри там на кнопке должен быть тачпад нарисован...
И залезь в драйвер, он там должен отключаться.
ОК! Пошол копать.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: TouchPad как отключить?

Если кому интересно - откопал. Панель управления, мышь стоят 2 драйвера USB mouse и SmartPadMouse вот у этого смарта есть галка типа отключать при подключённой юсб мыши. Всё очень просто и удобно.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: TouchPad как отключить?

А что, пользоваться Диспетчером устройств для отключения неугодных компонентов — уже не модно? (Нет, не деинсталлировать драйверы, и не удалять устройства из Диспетчера, а именно отключать их там.)

dimohha сказал(а):
Есть галочка «Отключать при подключённой USB-мыши».
Не скажу за все драйверы, но у Synaptics в таком режиме каждый раз при входе в систему вылезает надоедливое уведомление о том, что тачпад был отключён — и не исчезает с экрана, пока принудительно не закроешь. Проще всё-таки само устройство отключить; правда, небезопаснее — если мышь вдруг ёкнется или просто куда-то потеряется, то придётся резко вспоминать навыки работы с шорткатами клавиатуры, прежде чем попадёшь в систему и активируешь тачпад обратно.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: TouchPad как отключить?

Samsonov сказал(а):
А что, пользоваться Диспетчером устройств для отключения неугодных компонентов — уже не модно? (Нет, не деинсталлировать драйверы, и не удалять устройства из Диспетчера, а именно отключать их там.)

IBM, похоже, лучше всего это реализовала - Fn+F8 и выбираешь любой вариант - все включено/только стик/только пад

;)
 

algudzon

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: TouchPad как отключить?

Я конечно не знаю, как на разных моделях ноутбуков, но у Аквариуса или Тошибы, точно уже не помню, через биос отключал тачпад. Ну это так, если вдруг не нашли решения:)
 

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: TouchPad как отключить?

Есть еще одна штука, отключающая тачпад, но только во время работы с клавиатурой... Правда, сам не пробовал за неимением, но говорят - айс

http://code.google.com/p/touchfreeze/
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: TouchPad как отключить?

См пост №10
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.