Трассировка изображения.

  • Автор темы Автор темы Probel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Probel

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
У меня такой вопрос. Почему после трассировки изображения в иллюстраторе, картинка становиться будто нарисованная акварелью? Так и должно быть, или я что-то не так делаю?

И ещё. После трассировки обычно делаю экспанд, дабы фон убрать. Как после етого собрать картинку обратно?
[SUB]Иллюстратор, cs6.[/SUB]

Спасибо =)
 
Ответ: Трассировка изображения.

У меня такой вопрос. Почему после трассировки изображения в иллюстраторе, картинка становиться будто нарисованная акварелью? Так и должно быть, или я что-то не так делаю?

И ещё. После трассировки обычно делаю экспанд, дабы фон убрать. Как после етого собрать картинку обратно?
[SUB]Иллюстратор, cs6.[/SUB]

Спасибо =)

Такой эффект смотрится не очень хорошо (я про акварель). Знаете как я выкрутилась в этой ситуации? В Виндовс 7 есть программка - Ночницы и вот ей я просто сфотографировала свою картинку, а в фотошопе белый фон удалила и получилось очень даже хорошо все. ,)
 
Ответ: Трассировка изображения.

Почему после трассировки изображения в иллюстраторе, картинка становиться будто нарисованная акварелью?
Цель трассировки?

Знаете как я выкрутилась в этой ситуации? В Виндовс 7 есть программка - Ночницы и вот ей я просто сфотографировала свою картинку, а в фотошопе белый фон удалила и получилось очень даже хорошо все.
Бррр... Все очень плохо :-(.
 
Ответ: Трассировка изображения.

Зачем Ножницы, картинку можно было просто открыть в Photoshop.
И при чем тут Photoshop и белый фон, если надо получить векторное изображение.
 
Ответ: Трассировка изображения.

И ещё. После трассировки обычно делаю экспанд, дабы фон убрать.
Если белый, то можно в опциях Live trave нажать Ignore white.

Как после етого собрать картинку обратно?
Куда обратно?
 
Ответ: Трассировка изображения.

Ну вот такой новый способ вырезать фон :) Картинку пусть выкладывает тогда сразу много вопросов отпадет.
 
Ответ: Трассировка изображения.

Цель трассировки?

Получить вектор из растра. Но на выходе получается либо слишком много деталей, либо слишком мало. Ещё и этот акварельный эффект, неужели иллюстратор не может просто кривыми всё отрисовать, зачем он так рьяно пытаеться отрисовывать тени, причём криво довольно.
В общем, видимо надо ручками всё делать, чтоб хорошо было =)
 
Ответ: Трассировка изображения.

Значит он не нарисован одной кривой. Попробуйте Group или Pathfinder и прочитать хелп или книжку.
 
Ответ: Трассировка изображения.

Ну там ведь не только basic trace там куча пресетов под треугольником и настройки у них есть. Vector Magic попробуйте несколько раз дает бесплатно в онлайне. Там есть настройки для совсем занятых. То есть большая зеленая кнопка fully automatic
 
Ответ: Трассировка изображения.

Ну там ведь не только basic trace там куча пресетов под треугольником и настройки у них есть. Vector Magic попробуйте несколько раз дает бесплатно в онлайне. Там есть настройки для совсем занятых. То есть большая зеленая кнопка fully automatic

от после него картинка то и получается "разобранной", теперь её надо собрать в один объект. Дело строго говоря даже не в этом.

Нужно добиться нормального качественного перевода из растра в вектор, самому рисовать времени нет. Что иллюстротор, что вектор мэджик, делают на выходе какой то акварельный рисунок.
 
Ответ: Трассировка изображения.

Еще раз: картинку покажите Что можно советовать не зная чертеж там у вас или фотография на паспорт
 
Ответ: Трассировка изображения.

Ну это смотря какую степень детализации задать. Но вообще-то вам зачем вектор? Если хочется именно его то отрисовка ручками без вариантов.
 
Ответ: Трассировка изображения.

Рисую кой чего ;)
Ну ручками, так ручками. Мать их)
 
Ответ: Трассировка изображения.

Потому что деталек в таком трейс-векторе будет чуть меньше чем пикселов в исходной картинке
 
Ответ: Трассировка изображения.

Да уж, картинка сложная, после трассировки наверное "чудо-юдо рыба-кит" получается:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.