требования к макету

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: требования к макету

Кстати не поленился и следал два варианта.
1. Когда прозрчность сверху — в результате текст при написании ps растрируется
2. Когда прозрачность снизу — текст остается текстом.

Так что можно посмотреть і проделать тоже самое и переубедиться.

Сори за офтоп.

А в принципе макет реклами для верстки лучше отдавать в eps ил пдф. Но последний формат далеко не всеми верстательними програмами поддерживаеться. Самое главное грамотно сделать макет а далее грамотний специалист розберется как макет запихнуть в версту — епс или пдф. Или даже верстку если все сделано как надо.
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: требования к макету

Собстенно аттач
 

Вложения

  • Kolo.jpg
    Kolo.jpg
    171.7 КБ · Просм.: 855
  • Kolo.pdf
    44.7 КБ · Просм.: 381

ins.

Участник
Топикстартер
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: требования к макету

Санек, ты извини, конечно.. сорри за оффтоп и все такое.. но у тебя что буква "Ы" отсутствует на клавиатуре? ;)
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: требования к макету

Украинец я потому что. Да еще из Западной Украини где Степан Бендера воевал. г. Луцк

Сори за букву "и" но просто я по роду служби верстаю украиноязичную газету (других тут у нас нету) :) и просто впадляк ставить русскую раскладку. Ничего шовинистского в етом нет! Просто так бистрее верстаеш (менше переключаешся с раскладки на раскладку)


Еще раз прошу извинения в руссоязичного населения етого форума.


С уважением Александр!
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: требования к макету

sashaM сказал(а):
Я не пробовал. Я раз столкнулся с етой проблемой, заглянул на етот же кстати форум, прочитал по ссилочке и теперь не парюсь.

Сорри. Фигня на ссылке выше "текст над и под" соответствует моему случаю. Растрируется текст или курвится я не проверял. Какая разница если все равно коряво. Возможно вы и правы и если текст сверху такой эффект не наблюдается. Посмотрим.
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: требования к макету

Как говорят у нас на Украине "Ото ж бо" :)

С уважением Александр!
 

КотёNа

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: требования к макету

а теперь представьте, мне такие требования прислали на ГАЗЕТУ! мы выпускали 16-полосник цветной.. причем никто не знал как это делать.. пока я была на больничном, сверстали как обычно, в ПМ.. на переделку ушло 7 часов и куча матов...
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: требования к макету

КотёNа сказал(а):
а теперь представьте, мне такие требования прислали на ГАЗЕТУ! мы выпускали 16-полосник цветной.. причем никто не знал как это делать.. пока я была на больничном, сверстали как обычно, в ПМ.. на переделку ушло 7 часов и куча матов...

Плохо что никто не знал. Типичная впрочем ситуевина. Я потому и не могу работать в газете что old people них не знает и не хочет а я их должен слушать с почтением. Но это мои проблемы.
Какие собсно требования прислали к газете? И что такого ужасного? Газета ИМХО детский сад делается с закрытыми глазами после литра пива на автопилоте. ПМ - это уже беда. Насколько я вообще знаю ПМ его основная фича глюки со шрифтами. Т.е. он их любит все подряд, верстает на ура, но вот в типографии почему-то матерятся.
Индез между прочим предупреждает что не смог включить какой-то шрифт в публикацию и в печати выйдет жопа. Такой шрифт можно закурвить. ПМ все пофиг. Переходите на более серьезные программы и будет вам счастье. Вообще-то полезно просматривать отписанный PS через Акробат (Use local fonts отключить!!!!) и смотреть чего вышло-та. Если конечно вы отдавали ПС или ПДФ а не верстку в ПМ - фууу!!
Если газета цветная и в ломак смотреть раскладку по цветам то есть плагины которые из сепаренногго файла снова делают композит (в цвете)
 

КотёNа

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: требования к макету

igor_wall сказал(а):
Я потому и не могу работать в газете что old people них не знает и не хочет а я их должен слушать с почтением.
Те же яйца, тока в профиль!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: требования к макету

Уважаемая КотёNа! Скромнее в выражениях.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: требования к макету

занятно
над нормальными требованиями к макету — столько шума.
 

hemul

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: требования к макету

igor_wall сказал(а):
Газета ИМХО детский сад делается с закрытыми глазами после литра пива на автопилоте.
ВАУ! Крут... А эти дураки друг другу какие-то премии раздают за газетный дизайн... Наверное, пива много пьют.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: требования к макету

Дизайн и верстка, все таки, разные вещи по моему...
 

hemul

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: требования к макету

metr, верно. Только я готов спорить, что человек, заявляющий такие вещи, верстает, мягко говоря, не очень...
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: требования к макету

hemul сказал(а):
metr, верно. Только я готов спорить, что человек, заявляющий такие вещи, верстает, мягко говоря, не очень...

За 5000 в месяц только идиот будет мозги себе парить газетным дизайном. Кстати заглянул я в газетную ветку и не увидел там особых чудес. Хотел высказаться, да вовремя удержался.

А вообще-то здесь шла речь про требования к печати и соответственно ПОДГОТОВКУ к ней газеты. Что ИМХО есть клинически простой случай допечатной подготовки. Кто типа не согласен выходи драться на смайликах. И не надо делать далеко идущих выводов. Верстки газет стараюсь избегать. Ибо за такие деньги можно делать только халтуру, а я этого не люблю.
 

hemul

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: требования к макету

igor_wall сказал(а):
А вообще-то здесь шла речь про требования к печати и соответственно ПОДГОТОВКУ к ней газеты.
Вот и я о том. Это тоже работа, и не такая уж прям совсем простая. Да какая б ни была! А вы о ней так неуважительно...
 

Bacillum

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: требования к макету

что-то я не понимаю, об чем шум... обычные требования.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: требования к макету

Bacillum сказал(а):
что-то я не понимаю, об чем шум... обычные требования.

Ессно. Но товарищ вопрошающий был с ними не согласен и хотел сделать как удобно/знает сам. Отсюда и шум.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.