Требуется совет специалистов!

  • Автор темы Автор темы dimaric
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimaric

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток! Не знаю найду ли я ответы на свои вопросы именно тут, но все таки...
Наша организация занимается коммунальными платежами (РКЦ) и в связи с недавним вступлением в силу закона о персональных данных (ФЗ152) было принято решение - единый платежный документ упаковывать в конверт (selfmail). Несколько организаций вышли на нас с ком предложениями от XEROX и RICOH. Собственно в чем и вопрос:
от XEROX нам предложили цифровой принтер-сканер-копир Xerox 4112 и фальцевальную машину MBO T 460.
От RICOH предложили цифровой МФУ RICOH Aficio MP9001 SP и фальцевальную машину Mailing System ML36 v1.1.
Так как раньше подобными вещами не занимались – опыта в области данной не имеем и с оборудованием не сталкивались, прошу вашей помощи в непростом выборе. Все плюсы\минусы аппаратов, ваши личные предпочтения и опыт использования(если есть). Решение надо принять в кратчайшие сроки, а речь, как вы понимаете, идет о крупной сумме денег.
P.S. Представители RICOH ссылаясь на свои таинственные источники утверждают, что аппарат MBO T 460 представляет собой машину образца 1995 года. Снята с производства в Германии на заводе МВО в начале 2000 годов. В 2004-2005 поставлена на отверточную сборку в Испании из комплектующих производства Германии и Азии.
 
Ответ: Требуется совет специалистов!


Не по теме:
Представители RICOH ссылаясь на свои таинственные источники
А вы запросите у XEROX какую-нибудь аналогичную компру на RICOH. Услышите много нового, в стиле "Aficio не просто отстой и собирается в подвалах турецких окраин больших городов, а опасен в производстве и является разработкой 1980-х годов".

 
Ответ: Требуется совет специалистов!

Не знаю что по печати, но на MBO придётся ещё клеевую голову ставить (это опция).
А ML36 всё таки уже всё в базе

Да, и это таки не совсем конверт...
 
Ответ: Требуется совет специалистов!


Не по теме:

А вы запросите у XEROX какую-нибудь аналогичную компру на RICOH. Услышите много нового, в стиле "Aficio не просто отстой и собирается в подвалах турецких окраин больших городов, а опасен в производстве и является разработкой 1980-х годов".


Очень даже возможно что это провокация и рекламный ход, просто вдруг кто-нить действительно имел дело с MBO T 460 и имеет негативный опыт эксплуатации. Просто для нас крайне важен такой параметр как отказоустойчивость, ведь на печать и разноску квитанций у нас всего 3-4 дня.
 
Ответ: Требуется совет специалистов!

Так у них не совсем персонализация... Похоже печатают из некой собственной системы.

А вот прикрутить что в линию думаю было бы им полезно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.