[AI CC-CC2021] Требуется помощь в искажении по дуге прямоугольника с узором

Hellen

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Доброго времени суток, прошу помощи у тех кто делал подобное.
Есть развертка бумажного стаканчика, есть дизайн, нужно этот дизайн поместить в развертку.
Проблема состоит в том, что я не совсем еще освоила программу Corel Draw, поэтому решила исказить свои дизайн в илюстраторе и далее вставит его в развертку. В принципе у меня получилось, но проблема с фоном дизайна, это узор, не сложный, но при искажении прямоугольника с узором узор либо растягивается либо не красиво обрезается. Подскажите, возможно ли сделать так что бы узор на стаканчике был "правильный"?
Надеюсь понятно объяснила, не судите строго
1579898757336.png
1579898701929.png
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
интересная тема или я не понял вопроса? Ведь очевидно же, что при искажении прямоугольника, будет искажаться и то, что внутри него. Может нужно, типа, сначала изогнуть прямоугольник, а потом взять на него и наложить паттерн, чтобы он был ровный? Так что ли?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я что-то не пойму, вопрос про корел или иллюстратор?
Топикстартер хочет исказить паттерн или наоборот не хочет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Hellen

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
я попробую еще раз объяснить, мне нужно сделать развертку бумажного стаканчика, и как это сделать так что бы при спайке стаканчика, фон (картинки выше) был бесшовный, я думаю что кто то же так уже делал, значит выход должен быть :o|
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а вы сотрите все короны по краям )
 

Hellen

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
А допуски при производстве стаканчиков позволяют так сделать?
1579948325891.png
ну вот сама эта развертка, может это делается как то по другому, мне просто легче сделать "дугу из дизайна" в иллюстаторе, из-за незнания программы Корел((
 

Hellen

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
интересная тема или я не понял вопроса? Ведь очевидно же, что при искажении прямоугольника, будет искажаться и то, что внутри него. Может нужно, типа, сначала изогнуть прямоугольник, а потом взять на него и наложить паттерн, чтобы он был ровный? Так что ли?
Мне грубо говоря нужно исказить все так что бы это хорошо смотрелось на стаканчике
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Самое простое - рисуете несколько параллельных дуг и делаете бленд короны вдоль каждой дуги - получаете при склейке горизонтально ориентированные ряды корон
Данное действие можно проделать и в кореле и в иллюстраторе, причем в кореле значительно легче и интерактивнее
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Последнее редактирование:

Hellen

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Я что-то не пойму, вопрос про корел или иллюстратор?
Топикстартер хочет исказить паттерн или наоборот не хочет?
мне нужно наложить дизайн на развертку стаканчика. Но развертка в корел, а дизайн я делала в иллюстраторе, просто я после создания дизайна узнала что нужно это все сделать уже в развертке.. НО корел я еще не изучила для себя, как и саму развертку, поэтому и прошу помощи у тех кто это уже делал
 

Hellen

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Самое простое - рисуете несколько параллельных дуг и делаете бленд короны вдоль каждой дуги - получаете при склейке горизонтально ориентированные ряды корон
Данное действие можно проделать и в кореле и в иллюстраторе, причем в кореле значительно легче и интерактивнее
А это так и делается? я боюсь что не совсем ровно все смогу отобразить..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Hellen

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Воспользуйтесь штатным иллюстраторовским средством или платной приблудой какой. В чём загвоздка-то?
Результаты поиска по запросу: стаканчик
Я же говорю, что в илюстраторе не получается сделать "правильную" дугу в моем случае, может я что то не так делаю и если какой то другой инструмент...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Hellen