[PS CC-CC2021] Требуется помощь в преобразовании картинки

den4ik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Прошу помощи так как полный нуб. Как получить из любого изоброжения(без фона), что-то на подобие прикрепленного изображения? В любом случаи спасибо.
 

Вложения

  • Axe.jpg
    Axe.jpg
    10.7 КБ · Просм.: 162

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Получить из любого изображения что-то похожее на топор (это ж топор?) - я правильно понял? Оригинально-с! 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy и ~RA~

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Путем нехитрых преобразований.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

den4ik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Путем нехитрых преобразований.
Можно немного подробнее. Я пытался сделать черно-белое изоброжение и потом как-то преобразовать в коричневые цвет. Но толком ничего не получилось, знаний маловато.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Можно немного подробнее. Я пытался сделать черно-белое изоброжение и потом как-то преобразовать в коричневые цвет. Но толком ничего не получилось, знаний маловато.
Ответ максимально точно соответствует поставленному вопросу.
Потому что вообще не понятно чего вы спрашиваете в данном топике.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
знаний маловато
Даже для изложить суть хотелки?
Сначала "без фона"
Теперь уже "коричневое"...
пытался сделать
Что, и из чего?
толком ничего не получилось
Ну то есть что-то все таки получилось... (хоть и не толком)?
 

den4ik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Получить из любого изображения что-то похожее на топор (это ж топор?) - я правильно понял? Оригинально-с! 'hmmm'
Да возможно я решил, что раз понятно мне, то будет понятно остальным, упущение. Нужно преобразовать изображение из разных цветов в коричнево-белое. С парой разных коричневых цветов. Приведен пример из цветного топора получен вот тот. Я хочу научиться преобразовывать другие вещи. К примеру у меня есть изоброжение другого топора, я хочу из него получить в цветах приведенного примера (можно чтобы просто по цветам был похож).
 
Последнее редактирование:

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Нужно преобразовать изображение из разных цветов в коричнево-белое. С парой разных коричневых цветов.
1. Перевести в ЧБ.
2. Постеризовать
3. Тонировать

Если результат п. 2 не устраивает, предварительно настроить яркость/контраст
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: den4ik

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Да возможно я решил, что раз понятно мне, то будет понятно остальным, упущение. Нужно преобразовать изображение из разных цветов в коричнево-белое. С парой разных коричневых цветов. Приведен пример из цветного топора получен вот тот. Я хочу научиться преобразовывать другие вещи. К примеру у меня есть изоброжение другого топора, я хочу из него получить в цветах приведенного примера (можно чтобы просто по цветам был похож).
А, так вы в таких странных выражениях хотите описать Doutone ?
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333 и den4ik

den4ik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Даже для изложить суть хотелки?
Сначала "без фона"
Теперь уже "коричневое"...

Что, и из чего?

Ну то есть что-то все таки получилось... (хоть и не толком)?
Я пытался изменить баланс цветов, но получалось далеко не то, что хотелось бы.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Если у вас уже есть ч-б изображение с вычищенным фоном, то можно пойти двумя путями
1. image - Mode-Duotone и выбираем уже там в настройках Duotone (в топоре 2 цвета как минимум - коричневый и оттенки черного на темных частях), выставляем эти два цвета в меню (коричневый можно взять пипеткой из коричн. топора). ОК - смотрим результат. Подгоняем кривыми в том же меню, если не очень хорошо получилось, или меняем коричневый, если совсем не то
 
  • Спасибо
Реакции: den4ik

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
2. Переводим картинку в режим RGB (Image-Mode-RGB), делаем новый слой (Layer) поверх чб рисунка и красим его в коричневый. Потом там же в меню Layer подбираем режим (окошечко справа с надписью Normal изначально), при котором получается наиболее близкий результат. Рядом с выбором режимов есть еще и процент прозрачности - им тоже можно поработать. Если получилось подходяще, запиминаем psd (для работы с последующими изображениями), а потом записываем из этого же файла png или что вам надо
 
  • Спасибо
Реакции: den4ik

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
всё же монотон, а не

если белый — это не краска, а отсутствие цвета.
Duo - я писала, что в рисунке есть и оттенки черного - они создают контур в рисунке. Одним коричневым получим очень вялое изображение
 
  • Спасибо
Реакции: den4ik

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
в рисунке есть и оттенки черного - они создают контур в рисунке. Одним коричневым получим очень вялое изображение
Предпочитаю с порога не считать незнакого человека идиотом. Написал
коричнево-белое
значит хочет коричнево-белое, а не что-то другое.
 

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Может. такой вариант подойдет (слева - было, справа - стало):
1667891681983.png
 
  • Спасибо
Реакции: den4ik и akropin

den4ik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Duo - я писала, что в рисунке есть и оттенки черного - они создают контур в рисунке. Одним коричневым получим очень вялое изображение
Сразу видно профи, разобрался лучше того, кто спрашивает. Спс.