Требуется помощь

Markeloff

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Имеется принтер Xuli x6-1880 с одной головой dx-5, чернила zeonink eco dx. Rip - photoprint server pro, профили icc профили взяты с сайта zeon для данных чернил, а так же сторонний профиль, который делали на месте года 2 назад (я не работал на тот момент в данной конторе). Прошу помощи у знающих. Как корректно экспортировать и отправлять файлы на печать из coreldraw, ai и ps. Какие профили выставлять в редакторах, в какой цветовой системе делать экспорт (в рипе есть возможность конвертировать в cmyk). Никак не удается добиться хоть немного соответствующих цветов. Если делаю экспорт в cmyk (coated fogra39, eci 300%, ps default cmyk) - цвета получаются очень темными (красный становится практически коричневым и т.д.). Отчаялся, прошу помощи здесь. Готов даже заплатить за подробную консультацию.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 294
Реакции
6 312
Я правильно понял, что Вы пришли на новую работу, там Вас учить некому, а своих знаний нет?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 294
Реакции
6 312
Могу только пожелать удачи.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ну рип есть, что еще надо...
Из программ в целом без разницы как отправлять, это может быть CMYK или RGB, профили sRGB или ECI/ISO.
Из фотошопа TIFF/JPG. Из корела или иллюстратора PDF (из корела в тяжелых случаях проще сохранять картинкой).
Все остальное смотрите уже в настройках рипа и при необходимости строить профиль под чернила/материал.