Требуется специалист по написанию программы (script-а) (за деньги)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ASTe-X

Участник
Топикстартер
Сообщения
107
Реакции
0
Требуется специалист по написанию программы (script-а) (за деньги), призванную упростить монотонную верстку однотипного еженедельного издания (телепрограмма/ анонсы/ рецепты/ расписания). Верстка в InDesign. Исходные тексты Word/ Exel.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Требуется специалист по написанию программы (script-а) (за деньги)

Пиши, аська в профиле указана.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Требуется специалист по написанию программы (script-а) (за деньги)

Ну и я тоже могу :)
почта в профиле
 

GoldyZ

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Требуется специалист по написанию программы (script-а) (за деньги)

Издание, руководство которого дозрело до зазазного скриптинга должно быть озвучено.

Верстка в InDesign. Исходные тексты Word/ Exel.
 

ASTe-X

Участник
Топикстартер
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Требуется специалист по написанию программы (script-а) (за деньги)

Новый тележурнал. Им надо следующее.
Есть в Вортде телепрограмма. Надо дабы при открытии Индезайна, телепрограмма в индезайне автоматически обновлялась.
Возможно это будет плагин, или сторонняя программа.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Требуется специалист по написанию программы (script-а) (за деньги)

Технология проста. Файлы с телепрограммой обрабатываются неким скриптом (для Windows это технология WSH вполне будет адекватной). В результате создаются InCopy-файлы, которые занимают некое оговоренное и установленное место. После этого при изменении этих файлов InDesign при открытии публикации с помещенными туда означенными файлами будет сообщать о необходимости их обновления. Нужно будет только согласиться с этим.
 

Alexxxander

15 лет на форуме
Сообщения
193
Реакции
25
Ответ: Требуется специалист по написанию программы (script-а) (за деньги)

ASTe-X сказал(а):
Новый тележурнал. Им надо следующее.
Есть в Вортде телепрограмма. Надо дабы при открытии Индезайна, телепрограмма в индезайне автоматически обновлялась.
Возможно это будет плагин, или сторонняя программа.
Все зависит от сложности дизайна телепрограммы. Первоначальную обработку можно проводить прямо в Worde, но, если дизайн не ограничивается стилевой разметкой, окончательную обработку все равно придется проводить в ID (напр., втягивание строк, расстановку акцентов, плашек для категорий ипр).
У меня есть опыт такой обработки для 3х газет и 1го глянцевого тележурнала (http://www.newspaperdesign.ru/2004/sign3_1.htm -- одна из этих газет). Присылайте на мой e-mail пример исходного файла и пример сверстанной полосы. Я посмотрю и смогу сказать что и как.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.