Требуются советы по дизайну газеты

DariaHome

Участник
Благодарности
0
Уважаемые дизайнеры! Большая просьба конструктивно покритиковать газету понятными для непрофессионалов словами) Газета, которую делают неспециалисты, на энтузиазме, от души, вкладывая много сил. Очень хочется, чтобы газета выглядела лучше!

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg Butrin

12 лет на форуме
Благодарности
779
Вы скажите, что в вашем понимании «выглядела лучше»? Если вы хотите, чтобы газета соответствовала правилам типографики, то придётся либо учиться с самых азов, либо отдавать профессионалам.
Только вот понравится исправленная газета вашей аудитории?

~RA~

Чмоки всем в этом чате.
Благодарности
1 812
Непрофессионалам удалось сделать вполне годный ералаш. Даже не знаю с чего и начать. Пожалуй, с самого бросающегося в глаза — фото здания слева от названия.

aberdeen

12 лет на форуме
Благодарности
202
Я бы посоветовал поискать на просторах Интерента примеры вёрстки религиозных газет/журналов и попробовать сделать творческую компиляцию того, что у Вас есть с тем, что найдёте приличного в Интернете.

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Благодарности
5 242
Комментарий модератора: За обсуждение религии последует бан. Обсуждаем дизайн.

Благодарности: Понравилось ~RA~

Валера1966

10 лет на форуме
Благодарности
1 256
И обязательно получите в типографии, где будет печататься газета, "Технические требования к макетам". Способ печати какой? Офсет? Цифровая?

aberdeen

12 лет на форуме
Благодарности
202

DariaHome

Участник
Благодарности
0
И обязательно получите в типографии, где будет печататься газета, "Технические требования к макетам". Способ печати какой? Офсет? Цифровая?
Здравствуйте! Газета печатается 15 лет, верстает профессионал, хочется улучшить оформление. Попробую узнать способ печати. Он влияет на оформление?

DariaHome

Участник
Благодарности
0
Я бы посоветовал поискать на просторах Интерента примеры вёрстки религиозных газет/журналов и попробовать сделать творческую компиляцию того, что у Вас есть с тем, что найдёте приличного в Интернете.
Здравствуйте, спасибо, смотрели.

DariaHome

Участник
Благодарности
0
Непрофессионалам удалось сделать вполне годный ералаш. Даже не знаю с чего и начать. Пожалуй, с самого бросающегося в глаза — фото здания слева от названия.
Это первый храм для горожан, для некоторых эта картинка -- целая история, пока лучшего предложения эмблемы нет, оставили эту. Пишите продолжение)

andrejK

12 лет на форуме
Благодарности
4 703
Благодарности: Понравилось jeine

DariaHome

Участник
Благодарности
0
Серьезно? Полное впечатление, что стиль не менялся те же 15 лет, если не больше.
Можно поконкретнее -- как сделать более современно, но при этом отразить традиционность издания??? 5 лет назад было так:

Вложения

• 313.4 КБ Просмотры: 73

Йожег

без телевизора
Благодарности
3 914
Мне одному кажется что 5 лет назад было лучше? Ну или как минимум не хуже?

Oleg Butrin

12 лет на форуме
Благодарности
779
Нет, первая полоса показывает некий прогресс все-таки. Правда, в стиле "шаг вперед -- два назад".

Благодарности: Понравилось cementary

DariaHome

Участник
Благодарности
0
Нет, первая полоса показывает некий прогресс все-таки. Правда, в стиле "шаг вперед -- два назад".
Извините, а можно услышать конкретные рекомендации, какой шаг был вперед, какие -- назад? Или на форуме это бесполезно пытаться узнать, надо нанимать дизайнера?

andrejK

12 лет на форуме
Благодарности
4 703
Благодарности: Понравилось Валера1966
Рейтинг@Mail.ru