Треппинг

  • Автор темы Автор темы Nigina
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nigina

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как зависит треппинг от скорости печати и давления в зоне печатного контакта?Спасибо:)
 
Ответ: Треппинг

Хм... Какое из значений слова треппинг?
Эффективность краскопереноса, или "ловушки" используемые для "компенсации" неприводки?

Если второе, то никак, почти.
Если первое, то это тоже не причины... Причины в ином, что в принципе может вызвано неверной установкой давления и увеличением растискивания, но это не первопричина.
Скорость тоже как бы непричём... Напрямую по крайней мере.
 
Ответ: Треппинг

Тут скорее всего ещё один вопрос из экзаменационного билета :) И речь скорее всего идёт о взаимосвязи межу паршивостью условий печати и количеством брака. То есть, чем выше скорость печати, тем больше зона треппинга. Если печать рулонная, то бывают всякие деформации листа и т.п.
Давление тоже заставляет использовать треппинг - например в случае с тампонной печатью. То есть чем сильнее давление печатной формы, тем больше смещается/увеличивается картинка.
 
Ответ: Треппинг

Треппинг, наверно, в смысле наложение краски на краску — бинары.
Мне кажется, что в большей степени на треппинг оказывают влияние свойства красок (липкость), чем механическое воздействие.
 
Ответ: Треппинг

huck сказал(а):
Мне кажется, что в большей степени на треппинг оказывают влияние свойства красок (липкость), чем механическое воздействие.
С растискиванием не путаете?
 
Ответ: Треппинг

huck сказал(а):
Треппинг, наверно, в смысле наложение краски на краску — бинары.
Мне кажется, что в большей степени на треппинг оказывают влияние свойства красок (липкость), чем механическое воздействие.
Ага, я имею в виду бинарные наложения. В моем понимании, треппинг-это процент второй краски, перешедшей на первую, при печати по-сырому.Так вот, хотелось бы понять как этот треппинг связан с коэф-м краскопереноса(одно ли это и то же или нет), и как изменяется при изменении давления (в рамках технологически необходимого) и скорости машины:)
 
Ответ: Треппинг

Читайте здесь. Полезная штучка.
 
Ответ: Треппинг

Треппинг переводится на русский, как Эффективность краскопереноса, т.е. одно и то же...
 
Ответ: Треппинг

Треппинг (нахлест) я так думаю зависеть может только от человека который его задал, а вот на совмещение при печати влияет:
1) плотноть бумаги (толщина) (на более тонкой хуже совмещение);
2) длина бумаги (чем ближе к «хвосту» тем хуже совмещение);
3) давление.
Скорость печати на совмещение не влияет.
Треппинг преимущественно требуется при печати цветного текста на темном фоне на тонкой бумаге (например зеленый текст на черном фоне). Для черного текста выставляется оверпринт.
ЗЫ. Все это верно для четырехкрасочной машины с которой я работаю.
 
Ответ: Треппинг

Уже выяснили, что речь про эффективность краскопереноса.
На английском - тоже треппинг.
 
Ответ: Треппинг

Больше давление -> больше краски переносится.
Увеличение скорости печати -> влияет незначительно, зависит от того что печатать: будет плашка во весь лист, разумеется на высокой скорости она станет несколько бледнее, так как вполне возможно, что краска не будет успевать подаваться.
 
Ответ: Треппинг

Nikityan
Не успевать подаваться это как?
При чём тут давление?

Если честно, то совершенно незначительное в принципе сорость может оказавать (краска меньше/больше высыхает между секциями, но это, извините, ну чисто в теории на субатомном уровне ;) )

Давление... Не на бинарах скорее всего. На растре повлияет однозначно за счёт растискивания.
 
Ответ: Треппинг

Аааа, на секционках может и не заметно...
Я то наблюдаю за работой машины планетарного типа.. По крайней мере на первых листах краски несколько больше чем на последующих это точно. Может собственно скорость тут и не причем, но первые листы все равно ведь проходят на меньшей скорости, вот я и решил что скорость все таки немного влияет :).
 
Ответ: Треппинг

Пока печать не происходит - ролики качаются и трут краску, накапливая на себе некий избыточный объём. Печать вызывает расход краски, благодаря чему происходит снижение наката до номинальных значений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.