Трудные времена для intel

Старкрафт

Участник
Топикстартер
Сообщения
290
Реакции
106
Кучно пошло:

Лично у меня старый Intel, но какого-то предпочтения интелам я не отдаю, потому что много лет сидел одновременно и с intel и с amd и разницы не заметил.

А в целом, думаю, это не про интел, а про то что упёрлись в потолок, потому что amd тоже деградируют, но пока не так массово.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
Никогда не ориентировался на игры. Если разработчик игры не в состоянии оптимизировать своё поделие - он сам себе Буратино. А для дизайна и полиграфии АМД никогда не будет в фаворе, как бы они не старались.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 878
Реакции
948
Какие-то вырванные из общего контекста статьи.
Последние лет надцать вообще пофигу что ты выберешь. Просто выходят условно-одинакавые процы от каждого бренда с мизерным разбросом +/- 10% производительности в каждой ценовой категории.

Всю жизнь сидел на синеньких по стечениям обстоятельств. В ноябре прошлого года решил на АМ5 платформу красненьких пересесть. Земля не схлопнулась. И с точки зрения пользователя, ты всё так же сидишь, работку работаешь и игрульки играешь. Какой цвет бренда у тебя там при этом торчит под радиатором — глубоко пох иррелевантно.

А на амд пересел в основном не из-за самого процессора, а потому что последние годы у них нет тенденции менять платформы как трусы. АМ4, например, уже хренова туча лет и она все еще вполне актуальна. Надеюсь, АМ5 так же долго протянет, чтоб можно было, не меняя мать, совать себе новый камень при необходимости.

Вывод: пофиг какого лагеря проц. Важен лишь бюджет, в который надо втиснуться.
А вот с видяхами там совсем иная история )
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 878
Реакции
948
Зависит от целей и задач. Но в общем ты не прав, имо.
Но тут, кстати, нвидия не зря стала самой дорогой компанией в мире. Потому что всё, что связано с обработкой аи утекает сквозь пальцы амудешников.

И, условно, еще могут быть с софтом некоторым не очень. Говорят, для того же блендера красненькие видяхи помойные.
Stable Diffusion на красных запускается только через костыли и работает явно не на уровне своего бюджета.
В игрулях свистоперделки типа DLSS, апскейлеров и RT работают на красненьких коряво. И т.д.
Если вышеперечисленное не входит в твои интересы, то тогда можно брать АМД, как более дешевую. Но у тебя будет более ускоспециализированный огрызок.

С процами таких проблем нет. Берёшь любой лагерь — будет плюс-нимус норм пахать.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 878
Реакции
948
Кстати!
ОР самое важное про процы интел не написал. Зато отметил всякую малозначительную чушь.
Там был недавно довольно скандальный видос, куда более интересное:
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
В общем всю тему можно описать воплем

"За долларом не стоит золотой запас. Доллар скоро рухнет!"

Никуда Интел не денется. Разве что с нвидиа объединится и будет Интер-Лидия.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
В процах почти побоку.
Ну да, ну да. От Адобов и их с глюками с АМД откажемся, пересядем на ЭлайвКалорз, да Аффинити и заживём.


Полностью никогда не пересядем.

АМД - был есть и будет отстойным мусором для графических программ и САПР. Ничего за 30 лет не изменилось. Разве что много-много-ядерные амд стали более удобными для рендера трёхмерки.
нищеброды и богатые, которые любят покупать дешёвые вещи — оценили
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
Да, видел их своими глазами, лет 15 назад. Мне хватает. Считай меня злопамятным.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 878
Реакции
948
Да, видел их своими глазами, лет 15 назад. Мне хватает. Считай меня злопамятным.
Ну, я раньше тоже вроде интелбоем был когда-то очень давно. Но были на то причины )
Но грань уже размылась, как по мне.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 878
Реакции
948
Ну, я раньше тоже вроде интелбоем был когда-то очень давно. Но были на то причины )
Но грань уже размылась, как по мне.
Кстати, с ноября прошлого года, после сборки и настройки системы у меня ни единого синего экрана не было на новом компе. Я просто в шоке с этого. Было пару БСОД в первые день на запуске, но там непрошитый биос шалил с таймингами памяти. После этого прям идеально все работает.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410

 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 878
Реакции
948
С видео ядром у меня и на интеле приключения были.
К разговору о процессоре это малое отношение имеет имо
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 323
Реакции
2 080

Не по теме:
Шок! Срочно в номер!
Проблемы Intel нарастают!11

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410

Старкрафт

Участник
Топикстартер
Сообщения
290
Реакции
106
Никогда не ориентировался на игры. Если разработчик игры не в состоянии оптимизировать своё поделие - он сам себе Буратино. А для дизайна и полиграфии АМД никогда не будет в фаворе, как бы они не старались.
Ну, т.е. ты без проблем купишь intel 13-14 поколения, с 75% гарантией что камень при нагрузке тупо сгорит? Ну ok. Деньги твои.