Трудовая дисциплина, или 24/7 (о бесконечности рабочего дня)

У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Вон, людям дали бесплатную удобную Figma. Чтоб любая корел-девочка могла там макеты для SM делать. Тем не менее, у начинающих десигнеров работы по клепанию продающих карточек и оформлению соцсетей не убавилось вообще. А скорее даже объемы увеличиваются с каждым днем.

А вы хотите чтоб обыватели разбирались в промте и моделях AI, а потом еще финализировали и исправляли результат? :D Аахахаххаха. Так могут говорить, только очень мощные оптимисты с неиссякаемой верой в людей.
Удобная фигма такой же инструмент как и другие. В некривых руках и ножницами можно навырезать дизайнов. И ещё скажу странное: дизайн - дело вкуса. У многих вкуса нет, или он не развит, нет эстетики. Оттуда и "продающие карточки". А так да, в людей я верю. В самые их нижние чакры.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Удобная фигма такой же инструмент как и другие. В некривых руках и ножницами можно навырезать дизайнов. И ещё скажу странное: дизайн - дело вкуса. У многих вкуса нет, или он не развит, нет эстетики. Оттуда и "продающие карточки". А так да, в людей я верю. В самые их нижние чакры.
Дело даже не в визуальной эстетике. Тех, кто сильно хочет сэкономить обычно и не сильно качественный визуал устраивает.
Просто многим людям передвигание квадратиков и картинок и сверху ляпнуть текст кажется слишком сложным, чтоб самому это делать. Но при этом слишком легким, когда это делает другой кто-то другой. Такой вот парадокс.

Вот недавно делал карточки для wildberries. Там минут на 30 работы + правки, примерно по 20 баксов / штука.
Любой почти сможет за день осилить с нуля нечто подобное в фигме по туториалу и референсам. Да, чуть дольше, да, может не так крОсивенько, но это низкопробная работа.
Тем не менее проще делегировать эту работу. Чем люди часто и занимаются. Не потому что вкуса нет. А потому что так просто удобнее или страхи какие-то.

А интерфейсы нейронок обычно куда более пугающе и запутаннее выглядят, чем фигма.

Если нужны деньги и не особо завален работой, то можно поработать вечером и в выходной. Если сильно устал на работе, и хочется отдыха - то скажу "К вашему проекту смогу приступить тогда-то (в такой то час)". Тут уж решать только тебе, что важнее - отдых или деньги.
Вопрос-то был скорее не в количестве работы. А то, что в онлайне пытаются садиться на голову.
Когда сидишь в офисе, работаешь 4 часа, а другие 4 — пинаешь виселки и создаешь вид бурной деятельности, то все ок. А как только дома работать начинаешь, многим начинает казаться, что теперь тебе пора по 12 часов впахивать и в любое время суток )
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
низкопробная работа
вы уж извините, но видел я очень крутых высокопробных дизайнеров, которые с умным лицом, с толстыми очками на лице, с дипломами британских голубых кровей, с зп вышекрыши... делали такую муть, которую некоторые девочки в кореле делают лучше и эстетичнее. и дешевле, кстати.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
вы уж извините, но видел я очень крутых высокопробных дизайнеров, которые с умным лицом, с толстыми очками на лице, с дипломами британских голубых кровей, с зп вышекрыши... делали такую муть, которую некоторые девочки в кореле делают лучше и эстетичнее. и дешевле, кстати.
Тут только ваше субъективное мнение.
Мне раньше тоже так казалось, но с опытом пришло осознание, что без контекста будет не очень корректно выносить суждения.
Я вот себя тоже довольно опытным считаю. И тоже умею халтурить или выдавать результат под стать бюджету )

Возвращаясь, например, к тому же вопросу карточек вайлдберриз/озон — на кворке куча фрилансеров готовы за 500 р по 3 штуки в серию делать. Я бы не ждал там ничего хорошего.
Даже если за это возьмется профессионал (который ценит свое время).
И, наоборот, если за такое дело возьмется новичок, который горит энтузиазмом и готов порвать задницу на заказ за 500 р., потратить 2 дня, чтоб потом с гордость в портфолио к себе покласть.
Несите контекст к любому коммерческому заказу.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Тут только ваше субъективное мнение.
Мне раньше тоже так казалось, но с опытом пришло осознание, что без контекста будет не очень корректно выносить суждения.
Я вот себя тоже довольно опытным считаю. И тоже умею халтурить или выдавать результат под стать бюджету )

Возвращаясь, например, к тому же вопросу карточек вайлдберриз/озон — на кворке куча фрилансеров готовы за 500 р по 3 штуки в серию делать. Я бы не ждал там ничего хорошего.
Даже если за это возьмется профессионал (который ценит свое время).
И, наоборот, если за такое дело возьмется новичок, который горит энтузиазмом и готов порвать задницу на заказ за 500 р., потратить 2 дня, чтоб потом с гордость в портфолио к себе покласть.
Несите контекст к любому коммерческому заказу.
У меня в телефоне есть прога генерящая эти карточки из фотографии. Зачем платить?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
У меня есть один клиент, который как раз любит выражения типа "продающая карточка". Ему что ни сделай, не нравится. Дело ведь не в карточке. Дело в том, что продавать надо тоже уметь, а не перекладывать ответственность на вид карточек. Не уподобляться тем картинкам, что лепят на али мастера фотошопа. А тупо придерживаться композиции, цветовой схемы, шрифтовому стилю.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
У меня в телефоне есть прога генерящая эти карточки из фотографии. Зачем платить?
Это лишь подтверждение моих слов.
При существующем однокнопочном решении все равно нанимают десигнеров. Которые далеко не все справляются лучше )

У меня есть один клиент, который как раз любит выражения типа "продающая карточка". Ему что ни сделай, не нравится. Дело ведь не в карточке. Дело в том, что продавать надо тоже уметь, а не перекладывать ответственность на вид карточек. Не уподобляться тем картинкам, что лепят на али мастера фотошопа. А тупо придерживаться композиции, цветовой схемы, шрифтовому стилю.
Ну так это обычная маркетинговая терминология. Типа "продающий дизайн", "закрыть боль" и т.д.
Многие ее используют просто потому что так модненько :)

Иногда творения "мастеров фотошопа" могут быть эффективнее. Тут надо наблюдать и исследования проводить.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Заметки на основе собственных наблюдений - возможно у вас все иначе.
Онлайновая работа (не говоря уже о фрилансе), совершенно размыла понятие "рабочее время", а также "будни" и "выходные". Во всяком случае, для компьютерно-офисного народа. Задание от руководства может свалиться вечером в пятницу, или часов в 19 любого дня. Менеджеры шуршат по выходным, праздникам и будням без разницы.
Раньше после 18-00 все с работ разбегались (и можно было спокойно сесть верстать книжку)), а теперь заказчик может настигнуть вас в любое время.
А как у вас?
Да, в общем, точно также.