Цвет выделенной папки в проводнике Win7

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Не той, что конкретно сейчас выделена, а уровнем выше. Можно как-нибудь сделать повиднее? Чтоб он был не таким бледно-серым как сейчас. Хочется быстро отслеживать в какой ты папке работаешь.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    31.2 КБ · Просм.: 1 076
Я озадачивался этим вопросом ещё на висте. Мне не понравилось что открытая папка не меняет вид (как в хр). Правда я проводником почти не пользуюсь (total), но вот в реестре эта проблема уже в полный рост.
Короче есть некоторые средства, которые полностью решают проблему вида папок для реестра. Но, боюсь для проводника это не совсем годное решение (он начинает выделять и предыдущие папки).
Вкратце: в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
создаем папку Shell Icons. В ней параметр '4' и значение -- путь к нужной пиктограмме, либо к системным пиктограммам C:\Windows\System32\shell32.dll,-246
 
  • Спасибо
Реакции: xm
открытая папка не меняет вид (как в хр)
Точно, я и забыл, что она превращается в открытую.

Короче есть некоторые средства, которые полностью решают проблему вида папок для реестра.
Блин, опять всё по английски (( И что значит "для реестра"?

Это относится к "некоторым средствам" или второй способ?
 
Всё сделал, прописал в реестре, перезагрузился, почему не работает? ((
Какой параметр `4` надо было создавать?

01.jpg

Я выбрал первый, строковый, правильно?
И да, как (где) в библиотеке shell32 узнать нужную цифру иконки?
 
Последнее редактирование:
Уррааа! Получилось! Я вначале в CURRENT_USER всё это сделал, ну в том разделе, в котором до этого правил кореловский powerclip. Не обратил внимания на корень, а там как назло тоже оказалась "улица Строителей дом 25 квартира 12" ))
Сейчас всё удалил оттуда, перезаписал в LOCAL_MACHINE и... заработало! 'dans))'

@Fog_patch, мегаспасибо, брат!!!

UPD
Кстати, теперь у меня вместе с Classic Explorer-ом в проводнике полная красота, но... как бы её, красоту эту, ещё перенести в проводники программ, которые ctrl-o (в которых в Win7 эти окна не родные, а именно системные)?
 
Последнее редактирование:
как бы её, красоту эту, ещё перенести в проводники программ, которые ctrl-o
Оп! Так открытая папка там работает! А вот Classic Explorer -- нет ((

UPD
боюсь для проводника это не совсем годное решение (он начинает выделять и предыдущие папки).
Тююю, печалька. Я не правильно тебя понял, думал "выделять предыдущие папки" это те, что выше уровнем до последней открытой, а оказывается это те, которые до этого в других местах открывал и они остались открытыми. Тогда вообще от этих стрелочек никакого толку, теперь их целый лес и опять непонятно в какой ты папке ((
А как бы сделать чтоб как в той же ХР по-моему было: когда открываешь одну папку в корне, другая закрывается?.. хотя это тоже не айс какое решение, но хоть так.
А вообще, возвращаемся к вопросу топика: как бы перекрасить потемнее-поярче-повиднее открытую папку?
 
Последнее редактирование:
Да, для проводника это не решение. Увы.
А вот при просмотре реестра работает именно так как надо.

(перегружать комп необязательно, можно просто выходить из системы)
 
Может где-нить чего-нить подпилить, подрихтовать напильничком? Начало-то положено...

UPD
А нее, есть польза-то. Если это последний уровень папок, то стрелочкой метится только одна. Т.е. смотришь по уровням в рабочей папке и понятно где находишься... Но конечно лучше бы была одна группа стрелок с головной папки до нужной рабочей.
И, кстати, если открываешь папку последнего уровня справа (кликаешь по ней в правом "файловом" окне), то она стрелочкой не помечается. Тоже глюк.
 
Последнее редактирование:
если открываешь папку последнего уровня справа (кликаешь по ней в правом "файловом" окне)
Пощёлкал -- вообще эта стрелочка как-то непредсказуемо себя ведёт, где-то не появляется как я в цитате описал, а где-то просто с первого раза слева... в общем что-то с ней очень непонятное, будем искать более другой способ.
Вот например, я так думаю, если мы задаём некий параметр "4", то видимо есть и 1, и 2, и 3, и 5... Может это всё цифровые имена тех или иных папок, например открытых справа, слева, закрытых итд...
 
Да, твоя ссылка более подробна. А как на компьютере посмотреть я не знаю. Такие вещи не документируют.
 
Кстати, я ещё нарыл в инете, что параметр "3" это закрытые папки, но и это не спасло от чехарды с иконками, что закрытых, что открытых папок, если их открываешь в файловой панели проводника. Боле-мене прилично работает только при кликах в панели переходов.
Усиленно шерстю поисковик на предмет "выделение цветом имени открытой папки" и "highlighting is name of an open folder" win7, удивительно, но пока даже рядом похожих результатов 0! Нашёл только пару похожих жалоб, как без этого людям неудобно.
 
Я находил тему на каком-то официальном форуме. Там модератор сказал что это невозможно.
Сейчас не могу найти эту тему.
 
Как всегда, вначале всё испортят, а в обратку починить не могут!
 
Понастальгировал сейчас дома в ХР:

00.jpg


ну да, тоже было нерегулируемое, но было ж нормальное видное тёмно-серое, кому мешало? Накой было высветлять до полной невидимости?

Да, и при открытии одной папки другая автоматом закрывалась! Ну прям все 33 удовольствия в одном флаконе! Вот где теперь такое в этой хвалёной горбатой 7-рке?!
 
Последнее редактирование:
Не только это высветлили. Сетки (gridline) в некоторых программах, тоже почти исчезли при aero.
 
О! Так в классических схемах такого нет? Так может проще тогда в ручную экспортируемые файлы из Корела переименовывать? А-то эта Афигаеро -- глюк на глюке! Да и визуально-эстетитечски -- страх Господень!
 
Ну, это не глюк, это такая тема...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.