Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

  • Автор темы Автор темы dezign
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dezign

Участник
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
0
Привет всем!!! Давненько меня не было, очень был занят...
У меня вот тут вопрос возник, который поверг меня ну в полнейший ступор.
Открываю скрин с сайта в Шопе, цвет совершенно не тот. Пробую сохранить для Web, в окне предпросмотра все нормально. А в самом шопе этот самый скрин выглядит ужаснейшим образом. В браузере выглядит так как надо. Какой профиль мне выставлять в Шопе для RGB-изображений? Пробовал присваивать все что есть в настройках Шопа, но ни один из них не дает того цвета, что дает браузер. Ну совсем не понимаю, как так происходит? Объясните, почему...
 
Ответ: Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

Профиль монитора, которыйстоит в системе надо приаттачить (Assign profile).
 

Вложения

  • profile.png
    profile.png
    14 КБ · Просм.: 1 395
Ответ: Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

Sander, у меня в этом меню стоит Монитор RGB - . все! как будто нету у меня цветового профиля... (((
Как дать увидеть Шопу профиль?
 
Ответ: Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

В системе (в свойствах экрана/параметры/Дополнительно/управление цветом) нужно выставить профиль.
 
Ответ: Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

Ура! Мужики, разобрался! Хотя в противоречии с постом Dresden-а. То есть я наоборот его удалил, в Шопе поставил sRGB для Web-пространства. И все встало на свои места. Но почему? ))))
 
Ответ: Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

Я имел в виду профиль монитора. Именно его Вы удалили? Если так, то зря.
 
Ответ: Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

зависит от платформы (Мак/РС), браузера, профилей внедренных/нет в исходное изображение. Вообще должно работать "Color management OFF".
И смотреть, когда создаешь док., он тебе сразу профиль внедрить предлагает
 
Ответ: Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

Dresden сказал(а):
Я имел в виду профиль монитора. Именно его Вы удалили? Если так, то зря.

Ну да, из закладки "Управление цветом". Монитор Samsung 1100 DF (21"), прописан был профиль SM2100DF это тот который вместе с монитором поставляется. И я слышал что самсунговские профили стадартные ваще нужно бить ногами. ;)
А это как-то повлияет на мою дальнейшую работу, Dresden?
 
Ответ: Цвет Web и RGB настройки PhotoShop

Попытайся хоть адобегаммой сделать профиль монитора. Как это сделать более-менее корректно, поищи поиском по этому сайту и поиском вообще.

А самсунговский профиль ты, пожалуй, удалил правильно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.