цветное фото из черно-белого

  • Автор темы Автор темы sagittarius
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sagittarius

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Недавно проходил возле фотоателье, а там объявление "Делаем цветные фото из черно-белых". Возможно ли это в Фотошоп, или нужна какая-то другая программа
 
Очень даже возможно.
См. топик "Изменение цвета".
 
как я уже и говорил ... лично я использую Action AddColor
 
Оно то хорошо, но где его найти, облазил весь load action там только comands.atn
imageefects.atn но нет addcolor
 
Мужики не суетитесь. все делаеться в Шопе.
я работаю в такой цифровой лабе, где делают оцветнение.
делаеш слои установок разных цветов [цвет волос, губ, лица и т.д.] потом включаешь нужный слой с цветом и рисуешь кистью и этот слой начинает проявляться. есть эффект.
кстати получается здорово.
я это делаю примерно за 30 мин.
см. вкладку.
 

Вложения

  • un.jpg
    un.jpg
    53.8 КБ · Просм.: 9 430
Иногда я использую режим CMYK и н использя CTRL+L пытаюсь включить для чернобелого фото нужный мне цвет. Но был бы рад узнать лучшии метод.
 
Можно также использовать например Adobbe Image Ready 3.0 (пункт меню image-variation)
 
Какой Adobbe Image Ready 3.0!!!
Зачем пудрить себе мозги. Есть нормальный PhotoShop.
 
Тогда paкажи по подробнее как ты делаешь слои установок разных цветов. Заранее блогодарю за подсказку!
 
Короче слушай. бррр., простите, читай.
полностью проведи подготовку изображения: сделай простое востановление, переведи в грейскали, настрой левелы, контраст, и тп.
Ну что, начнем?
:Создай новый слой
:В палитре Layers внизу естьиконочка кружка раскрашенной по диагонали черным и белым. Нажми её.
:вверх выкатится меню и там выбери Hue/Saturation. Выйдет обычная палитра настройки оттенка, насыщенности и яркости. там поставь галочку в оконце Colorize
:С помощью Hue и всего остального выбери по нижней цветовой строке нужный цвет. изображение будет менять цвет.
:Нажми CTRL+A [Выделится вся область изображения]. все выделится.
:Нажми DELETE и все.
:Выбирай нужный инструмент и рисуй наздоровье.

PS. При надобности меняй прозрачность слоя, яркость и тп.
я оставлю фото и ты попробуй его оцветнить. Я потом гляну, и может как нибуть поправлю, всмысле дам совет.
только раскрашивай очень аккуратно.
и еще сколько надо цветов столько иделай слоев. советую называть слои по цвету на них и к чему они подходят (пример:Губы красн. насыщ. и т.п. волосы светлорусые. только я называю их по англиски.)

Давай браток.
Дерзай.
 

Вложения

  • noname.jpg
    noname.jpg
    36.7 КБ · Просм.: 2 314
Рисуй обычной кистью в режиме color
см. обсуждение темы в http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=434&perpage=20&pagenumber=1
Например, сначала тонируешь все зеленые участки, затем - синие, потом, красные и т.д. Меняя прозрачность кисти добивайся плавных цветовых переходов. Пять минут тренировки и все станет ясно. В детстве все книжки с картинками раскрашивали. :)
 
Спосибо Mamay и Cowboy!!
Я попробую. Потом покажу результат.
 
Автор оригинала Mamay
Короче слушай. бррр., простите, читай.
...
Ну что, начнем?
Привет всем...
Вот прочитал и интересно стало, что у меня получиться - т.к. с фотошопом мало работал. Сделал всё как выше описано и вот результат ...
http://www.iks.uol.ru/foto/fotoshop.htm
 
Правильно, только с цветом ты что-то переборщил.
Я конечно понимаю что, красавицы, но не от слова красный же.
Слишком все резковато.
Если глаза синие. так они как у свободных с дюны.
Если зеленые так зеленые до ломоты.
Поубавь чуть яркости и выстави цвета, все будет хорошо.
 
Вот тебе пример. здесь моя жена понимаешь ли изображена.
Качество фотки не обсуждаю, знаю какое.
А вот красные глаза подправлены. да и у собачки сделаны голубыми,
хотя в жизни и на исходной фотографии они были разные по цвету.
 

Вложения

  • vinhette.jpg
    vinhette.jpg
    103.7 КБ · Просм.: 2 241
Автор оригинала elf
Правильно, только с цветом ты что-то переборщил.
Я конечно понимаю что, красавицы, но не от слова красный же.
Слишком все резковато.
Если глаза синие. так они как у свободных с дюны.
Если зеленые так зеленые до ломоты.
Поубавь чуть яркости и выстави цвета, все будет хорошо.
понял - поправлю, но вот волосы, просто сегодня пример перед глазами бегал... точь - точь...
 
Можно всё это забацать не используя кисть и т.п. - с помощью альфа-каналов и корректирующих слоев (у меня где то есть описание)
 
Я всегда раскрашивала ч/б фото с помощью кисти в режиме "color" как Cowboy написал, но метод Mamay меня очень заинтересовал, обязательно попробую!
 
Люди бодрые, поглядите чё у меня получилось! вот только я по своему методу делал...
проблема возникла только с волосами! я так и не смог их сделать светло-русыми :(((((((((((
PLEASE HELP!!!
 

Вложения

  • untitled-1 copy.jpg
    untitled-1 copy.jpg
    44.6 КБ · Просм.: 2 755
Colorize - отстой. Channel Mixer - рулез. Ну и разумеется Колером рисовать как пишет Кавбой - отстой, потому что трудиться придется. А кому это надо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.