Цветочная ОТКРЫТКА

  • Автор темы Автор темы Mors
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mors

Участник
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
0
Здравствуйте! 23 Сентября у мамы день рождения, нарисовал открытку...ПРОШУ СРОЧНО ПОМОЧЬ МНЕ ДООФОРМИТЬ ЕЕ ТЕКСТОВЫМИ НАДПИСЯМИ! Посоветуйте или возможно ктонибуть оформит надписи...буду очень благодарен.
Да, сразу скажу, psd-шка будет печататься форматом А3 (половина А4 кажется) в цифровом фото - так что "некрупные" элементы я думаю аппаратура потянет-:)
 

Вложения

  • bouquet.jpg
    bouquet.jpg
    138.5 КБ · Просм.: 1 122
Да по поводу вопросов почему черный фон - ну потому что цветы нарисованы на черном фоне, и в открытке они в наложеннии SCREEN - при переноси етого дела на светлый фон - видно что цветы вписаны в черные формы...господи, писал бы не я - прочел бы и непонял-:)
 
Сколько маме лет? Шестнадцать? :)
 
54, а что? Лучше сделать не смог.
 
... а3 это 2 а4.
половина а4 - а5 . не перепутай когда печатать понесешь :D


а открытка больше похожа на наугад выбранные фильтры. это же день рождения :) открытка должна быть яркая. красивая и интересная. Тем более для мамы. ты бы еще робота нарисовал с пулеметом. или танк.

зачем эти эффекты железного текста ? это ты можешь перед друзьями хвастаться что экшном умеешь пользоваться.
эх молодёжь :)

а раз будет цифрой печататься то ставь сразу 300 точек на дюйм как минимум, СМУК и вылеты по 2 мм добавь. если без полей конечно будет. хотя белые поля по 5 мм наверное будет лучше :)
 
ОК. про размеры уяснил. Только фильтор там ни одного - кроме того что солнце типо изображает - это генезис.
А что цветы разве хмуро выглядят? Допустим про черное небо я объяснил что немогу перенести цветы на яркий фон...
Про эффекты железного текста - нету там такого это внешнее свечение+градиент такой эффект дал...незнаю, но на открытке мне б такое понравилось...почему бы и непоместить такую надпись?
Далее у меня вопрос:
1)как поставить 300 точек ... картинка при создании у меня по дефолту 72 кажется, тоесть это я уже не исправлю?
2)CMYK - это для чего и возможно ли это сделать сейчас, картинка в RGB.
Белые поля и тень как от откртыточки на белом фоне сделал уже.
 
ДА! и еще:
1) при выборе Image Size - resolution 300 - у меня картинка на 99 мегобайт выходит - это нормально?
2) в Mode-CMYK - спрашивает : Flatten Image? - а у меня там слоев около 40....это значит что CMYK надо делать только в последнюю очередь при печати? а psd хранить в RGB ?
 
в печать тебе нести TIFF СМУК на 300 точек ... угу 99 метров это нормально.
флаттен или не флаттен - тебе решать :)


а ты думаешь цветы не могут хмуро выглядеть ? :) смотря как подать .. у тебя вся картинка в целом выглядит хмуро.
 
Хорошо, а почему нести TIFF CMYK а не саму psd?
И еще: при переводе в CMYK палитра цветовая делается какбы беднее...эффект как при переходе с 32 битного на 16 битный режим монитора. Это "так вышло" или "так должно быть"? И ПОЧЕМУ CMYK а не RGB?
 
Я так понимаю, что открытку ты собираешься печатать в одном экземпляре. Значит, скорее всего, это будет какой-нибудь цветной принтер-копир типа Canon или тому подобный. Выясни их требования к файлам и готовь свой файл в соответствии с ними. Обычно этим надо заниматься до начала процесса создания изображения.
 
Mors
ВЫ Профессор Дизайна И Гуру!
 
2 Mors

Передовая у вас по ходу мама... наверняка ночи проводит за очередной версией Play станции...
Mors, что-бы ваша открытка не выглядела как screen из японской зубовибивалки, перерисуйте эти цветочки (благо образец присутствует) и смените фон...

(...если вы увидите впереди яркий неземной свет, ни в коем случае туда не идите... из пособия по выживанию :)
 
2Alexdem - я вас непонял...??

2rdes02 - извините, а что неудачно я нарисовал в цветочках? Причом тут screen из японской зубовибивалки?
 
2Mors Это alexdem таким образом намекнул, что прежде, чем что-то делать, неплохо бы и матчасть изучить. А то как в песне про волшебника-недоучку: "... а получил козу". Вы можете сильно разочароваться, увидев то, как ваше творение будет выглядеть на бумаге - не столь ярко и красочно, как на экране монитора. Впрочем, это во многом еще будет зависеть от способа печати, выбранного Вами.
 
мне кажется, что это не открытка, а этикетка от шубки
 
Mors
Давай я тебе фоток с цветами вышлю. А уж ты чё-нить из низ склепаешь!!!
Можешь в букет своих рисованных цветов добавить...
 

Вложения

  • mors.jpg
    mors.jpg
    47.2 КБ · Просм.: 632
2Cowboy - спасибо. В фотоцентре я узнал принимают TIFF или JPG. По поводу того что можно разочароваться при виде того что вышло из-под печатного аппарата - согласен конечно, благо знакомый работает и поэкспериментируем с RGB и CMYK.

2kenen - :)

2rdes02 - да цветочки поностью рисовал я.

2Menon - спасибо-:) тока плиз ненадо ничего высылать :)), у меня лимит на ящик 100 Mb.

---------
Итак! я понял что был неправ, темная открытка некатит на поздравительную. ТОГДА я прошу подойти по иному - я окончательно дооформил свой рисунок. Прошу просто высказать свое мнение о моей работе, без упоминаний на день рождение и прочих шуток про зубодробилки японские.
---------
Окончательный вариант:
 

Вложения

  • bouquet-new.jpg
    bouquet-new.jpg
    113.7 КБ · Просм.: 852
что изменилось? можно поподробнее?
 
2rdes02
что изменилось:
1)переделано солнце
2)сменен цвет одного из цветков на более теплый - желтый
3)картинка переведена в CMYK - что дало прикольный эффект цвета,,,одновременно подтянуты Levels+Curves
4)по краям рисунка оформление - белые поля + тень + небольшой bevel по периметру основной картинки (темного цвета)
Вы смогли бы ето заметить, просмотрев аттач который я приложил. И сравнив его с первым вариантом.
(это Mors)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.