Цветоделение из Ворда!

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
253
Не кидайте в меня сразу тапками!
Суть проблемы: манагеры заполняют разные документы в Ворде на фирменных бланках, где элементы бланка в виде верхнего и нижнего колонтитула. Далее я выгоняю из Ворда ПДФ и печатаю оный на цифре.
Фирменные цвета логотипа заметно разнятся с другой документацией отверстанной в Инди и напечатанной офсетом и той же цифрой.
Что я только не делал с вордовским бланком и как только не исхитрялся в результате - теже яйца, только в профиль.
Можно конечно потом самому перевертывать всю хрень, но это уже слишком жестоко.

Единственный придуманный мной способ сохранить единообразие воспроизведения цветов - заставить манагеров печатать в документах без колонтитулов с установленными полями, выгонять ПДФ, а затем уже в ПДФ подкладывать Бланк как бэкграунд. Но это дополнительная операция и соответственно время (при большом потоке).


Есть ли какой другой способ порешать проблему уже в Ворде или при печати на Adobe PDF?
 
Ответ: Цветоделение из Ворда!

Попробуй файлы индизовские на цифре в ргб распечатать.
 
Ответ: Цветоделение из Ворда!

напечатайте бланки с шапками, и потом заряжайте их в принтер :)
 
Ответ: Цветоделение из Ворда!

Попробуй файлы индизовские на цифре в ргб распечатать.
Так у меня на Fiery RGB в ЦМУК переводится по тому же профилю, что и в Adobe CMS (ISO Coated v2) и результат одинаковый, а почему-то из Ворда - хрень выходит.
Может проблема в том RGB-профиле который у Ворда и Microsoft ICM?
 
Ответ: Цветоделение из Ворда!

Выгнать из Word'а на принтер табличку цветов, подобрать максимально совпадающие и перекрасить шапку бланка в эти цвета. Использовать только для печати из-под Word'а.
 
Ответ: Цветоделение из Ворда!

если цифра некалиброванная, то занятие почти бесперспективное, если цифра "взрослая", то самое простое воспользоваться советом от dimohha, пересчитать CMYK в RGB, ковертнув из офсетного профиля в sRGB, сунуть рецепт РГБ в Ворд, поставить манагерам PCL драйверы этой цифры и пущай из Ворда сами печатают.
 
Ответ: Цветоделение из Ворда!

напечатайте бланки с шапками, и потом заряжайте их в принтер...
Мой способ с бэкграундом в Акробате проще, не надо бланк два раза прогонять, тем более с фьюзелем это и не возможно.
..пересчитать CMYK в RGB, ковертнув из офсетного профиля в sRGB, сунуть рецепт РГБ в Ворд...
Пробовал, в люстре переводил колонтитул в sRGB и вставлял в ворд как WMF и JPEG RGB? результат такой же фиговый.
Цифра взрослая - OCE 900.
 
Ответ: Цветоделение из Ворда!

в люстре переводил колонтитул в sRGB
Опа! Вспомнил, не в sRGB, а в Adobe RGB. Наверное здесь собака и порылась?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.