Цветопередача (Canon CLC 2620 & Fiery)

  • Автор темы Автор темы matroskina
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

matroskina

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всем добрый день/вечер/утр!

У меня такая загвоздочка: в этом чудесном принтере столько настроек, что напечатать один и тот же файл с одинаковой цветопередачей для меня пока что – почти unreal. 'hmmm'

Я говорю о настройках, которые находятся в свойствах принтера в закладке Fiery Printing, в частности ColorWise (там разные настройки выбора цветового профиля и т. п.) и Image Quality (там находяться Image Smoothing, Gradation и т.п.).

Вопрос: хто может дать ссылку описания всех этих настроек? И какие являются оптимальными?
 

Вложения

  • Fiery Printing.jpg
    Fiery Printing.jpg
    109.1 КБ · Просм.: 739
Ответ: Цветопередача (Canon CLC 2620 & Fiery)

Вам персональное сообщение.
 
Ответ: Цветопередача (Canon CLC 2620 & Fiery)

Вообще-то на диске для Fiery есть хэлпы, где подробно и нудно расписаны Workflow для разных случаев печати из разных приложений. Универсального рецепта на все случаи жизни нет и быть не может, т.к. ColorManagment имеет не только Fiery, а и многие эти самые приложения. Производитель Fiery естественно мягко рекомендует отключать CMS приложений, т.к. они "конкурируют" с CMS Fiery. Конкретные практические советы можно дать только если знать из какого приложения идет печать, используются ли исходники RGB и/или CMYK, есть ли действительно актуальные входные профиля для растровых объектов.
Я предпочитаю все-таки использовать CMS приложений, а не Fiery, это означает, что в expert settings стоит sourceRGB-None, CmykSimulation-None. А вот функция black overprint стоит в ON, не помню случаев, когда бы понадобилось ее выключать.
 
Ответ: Цветопередача (Canon CLC 2620 & Fiery)

aspirin, спасибо большое.

ilias, спасибо большое тоже, обязательно порыскаю в дебрях диска. :)
Но раз уж Вы здесь, может Вы знаете, как расшифровуются настройки в закладке Image Quality в этом принтере? Например, что такое Perfomance Mode (не дословный перевод, а кАкнкртнА :) ), или чем отличается настройка Halftone от Gradation Smoothing? И много чё там еще есть, только не объясняется оно нигде (всмысле найти я эти объяснения нигде не могу).

Буду крайне признательна и благодарна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.