Цветовая палитра

  • Автор темы Автор темы OrisSheol
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OrisSheol

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Нужен совет, как определить в кореле номер цвета выбранного элемента в палитре pantone.

Возможно немного глуповатый вопрос, но за час копания в рунете ответа не нашел, а нужно как можно быстрее.

К примеру: какой номер у стандартного красного (C0M100Y100K0) в этой палитре? В свойствах объекта корел выдает 485 U, но ведь это не тот цвет. Возможно ли, что такого цвета в пантоне просто нет?

(слаб в подобных вопросах, потому и зарегился на этом форуме. Будем учиццо.)
 
Ответ: Цветовая палитра

У меня получился PANTONE 1797 C (библиотека PANTONE(r) solid coated). Очень многое зависит от настройки Color Management в Кореле.
 
Ответ: Цветовая палитра

Наиболее близкий - как раз 485. Это почти и есть 0-100-100-0, если взглянуть на рецепт.
 
Ответ: Цветовая палитра

Никто не спорит, что нет ничего лучше веера Solid to Process...
 
Ответ: Цветовая палитра

Если нет веера, то, имхо, лучше воспользоваться ФШ'ом. Он, кстати, тоже предлагает 485.
 
Ответ: Цветовая палитра

485 это все же не то. Даже на глаз заметно, цвет более яркий, ближе к оранжевому. Видимо, все же нет точного аналога.(

TRANTOR сказал(а):
Если нет веера, то, имхо, лучше воспользоваться ФШ'ом. Он, кстати, тоже предлагает 485.

Нет, спасибо, хочется разобраться именно с корелом.

ch_alex сказал(а):
Никто не спорит, что нет ничего лучше веера Solid to Process...

мне это незнакомо. Можно поподробнее? Ссылку, хотя бы, в личку (если уже работает...)
 
Ответ: Цветовая палитра

OrisSheol, просто копируешь
ch_alex сказал(а):
...веера Solid to Process...
в гугль и нажимаешь "Мне повезёт!" А вдруг получится? '8|'
 
Ответ: Цветовая палитра

knower сказал(а):
OrisSheol, просто копируешь в гугль и нажимаешь "Мне повезёт!" А вдруг получится? '8|'

Вчера когда писал, был в состоянии такого отряда поляков, что к Гуглю обращаться ну никак низзя было. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.