тупит CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
...может где-то это уже упоминалось, но я не нашел.
установил дня три назад ЦС3 и обнаружил некоторые неприятные вещи в сравнении со второй сюитой:
1. при копировании кривых из люстры в инду пастит пдф (настройки проги в Clipboard Handing не менял);
2. экспортируя пдф, шрифт не внедряется в файл (при всех тех же установках в инде ЦС2)
3. при перетаскивании картинок из того же проводника (не через Place) прога ваще зависает окончательно (хотя, как уже читалось по требованиям к этому пакету, у меня минимальный гиг памяти имеется)
Мож как-нить избегаются такого рода яйца?
Пока обнаружил это... что будет еще, допишу. Или делитесь своими багами... пасиб
 

aleksasha

15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Ответ: тупит CS3

suntey сказал(а):
...может где-то это уже упоминалось, но я не нашел.
установил дня три назад ЦС3 и обнаружил некоторые неприятные вещи в сравнении со второй сюитой:
1. при копировании кривых из люстры в инду пастит пдф (настройки проги в Clipboard Handing не менял);
2. экспортируя пдф, шрифт не внедряется в файл (при всех тех же установках в инде ЦС2)
3. при перетаскивании картинок из того же проводника (не через Place) прога ваще зависает окончательно (хотя, как уже читалось по требованиям к этому пакету, у меня минимальный гиг памяти имеется)
Мож как-нить избегаются такого рода яйца?
Пока обнаружил это... что будет еще, допишу. Или делитесь своими багами... пасиб

Ни один ваш баг не был замечен на моей достаточно старой машине...
Из своих багов - Relink не открывает папку содержащую текущее изображение...
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

чет фантастика какая т))) завел тему - заэкспил фонты в пдф и скопировал кривые.. вот казел)) нада еще помучать
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

У меня такая байда, вместо грейскельной шкалы на пдф со всеми метками радикально черная полоса.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

В фотошопе на менюшках и изображении мелькает курсор, плохо работает контекстное меню. Не срабатывает recent files...

Стоит CS3 и огрызке СS2
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: тупит CS3

Есть некоторые моменты, как-то чуть более тормознутее работает, проц грузит поболее. При переключении с приложения в приложения (открыт например Indesign, Photoshop, Illustrator и пару окон Explorer-a) тормозит. Причем как-то странно тормозит, не свапит, а просто подвисает, причем проц может и не грузится, будто ждет чего-то от Explorer, ибо проводник тоже висит в этот момент. Может дело в Bonjour - и его сервисе? Вообщем недоделочки...
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: тупит CS3

У меня наоборот, работает заметно шустрее CS2, едва медленнее, чем CS.
Но часто вываливается на конвертированных документах.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Жутко прыгает курсор в фотошопе ЦС3!!! Люди помогите!!!
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

ооо, еще прикол:
в цс2 выравнивать текстовые блоки можно было в контрол панели (вверху). терь эта фича появляется при выделенных текстовом и графическом блоках, а привыделенных только текстовых приходится лезти в панель Align, что ваще-то напрягает. хотя в настройках этой самой контрол панели все нужные галочки стоят...
мож кто знает, что за хренотень или это нововведение, к которому надо адаптироваться? или мож тока мой инда такой псевдоновый?))
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Vadim_PDF сказал(а):
Есть некоторые моменты, как-то чуть более тормознутее работает, проц грузит поболее. При переключении с приложения в приложения (открыт например Indesign, Photoshop, Illustrator и пару окон Explorer-a) тормозит. Причем как-то странно тормозит, не свапит, а просто подвисает, причем проц может и не грузится, будто ждет чего-то от Explorer, ибо проводник тоже висит в этот момент. Может дело в Bonjour - и его сервисе? Вообщем недоделочки...
вово, такое тож бывает, причем в первый день, как установил, он меня этим пытал от души. благо, что может восстанавливать файл в отличие от братанов - люстры и фжопы
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

djtape сказал(а):
Жутко прыгает курсор в фотошопе ЦС3!!! Люди помогите!!!
с этим у меня пока тихо.. а она у тя больше нигде не прыгает? у меня на работе бывало такое. в независимости от открытых прог. но там была мышь суперГеееениус...
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Отключил драйвер супермыши... все равно сволочь дергается как бешенный. Я уже на конях. Подсаживает быстро! Попробуй закрыть открыть. Только в фотике эта хня - в остальных прогах все окей. А тут блин layer переименовать не получается Курсор постоянно мигает...
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

перезагрузка программы временно помогла
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: тупит CS3

Сорри за дезинформацию - нашел причину - третий винт ATA (основные 2 SASA на разных контролерах) в режиме slave вместе с DVD приводили к такой страшной "тормознутости". Выкинул - и машина ожила.
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Неее, все-таки в этой версии инды я не готов работать... зачем отменять клавишу W и High Quality Display Performance (если мне сейчас это не надо и видюха выдержит нагрузки)?... почему при Relink появляется не то окно, где лежит файл, а какое-то с предыдущего Place? выравнивание текстовых блоков только через отдельную панель, а не через Control panel (у меня так).
 

head

15 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

suntey сказал(а):
зачем отменять клавишу W и High Quality Display Performance

Работает.

suntey сказал(а):
почему при Relink появляется не то окно, где лежит файл, а какое-то с предыдущего Place?

Не обратил внимания.

suntey сказал(а):
выравнивание текстовых блоков только через отдельную панель, а не через Control panel (у меня так).

А это они скозлили, согласен.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

все равно уже полюбилась версия хоть и сырая! за одни тейбл стайлз в индезе - большое спсб. А сколько по мелочам. Интерфейс - сказка!

Но только заколебал курсор в фотике прыгать!
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: тупит CS3

suntey сказал(а):
выравнивание текстовых блоков только через отдельную панель, а не через Control panel (у меня так).
W работает, все как обычно.

И текстовые блоки выравниваются в контрольной, обманываете вы нас что-то.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: тупит CS3

выравнивание текстовых блоков только через отдельную панель, а не через Control panel (у меня так).
Просто не влазит. Монитор шире берем и удивляемся :)
 

head

15 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Psy сказал(а):
W работает, все как обычно.

И текстовые блоки выравниваются в контрольной, обманываете вы нас что-то.

А крутилка кол-ва колонок пропала с контрола в режиме стрелки :(
Но это фсё фиХня.

СПУСК ПОЛОС??????? Create new document где? Imposer Pro когда?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.