Убрать блик с фотографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lighting

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Подскажите как убрать блик от вспышки с фотографии, цветовая информация уничтожена не полностью, так что думаю что восстановление возможно, но как это сделать не знаю.
 

Вложения

  • 100_0008_blik.jpg
    100_0008_blik.jpg
    17.8 КБ · Просм.: 1 432

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

как бы сделал я:
всё, кроме губ, можно аккуратно восстановить штампом клонирования.
с губами сложнее - я бы сохранил их отдельным слоем, на том месте, где блик отклонировал цвет губ с их правой части и аккуратно прорисовал инструментом карандаш и подобными линию между губ и контур...
 

rdgr

Участник
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

хм, штампиком то конечно можно, но с анатомией косяк выходит :(
губы в пролете вооообще, но их в принципе реально склонировать с других фоток

Не по теме:
а у девушки и правда такой мужественный подбородок и большие, чувственные губы?
 

Вложения

  • 100_008_ugly.jpg
    100_008_ugly.jpg
    28.9 КБ · Просм.: 1 309

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

суть сделал правильно, но не аккуратно - появилась масса бликов на залеченных моментах, линия подбородка под губами в одном месте менее чёткая
на счёт губ, так и сделай и используй при наложении прозрачность, дабы было нежнее
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
955
Реакции
91
Ответ: Убрать блик с фотографии

Не судите строго, просто хотел помочь.
Сначала попробовал использовать разные комбинации масок, но ничего путного не получилось. Потом, использовал инструменты Burn, Smudge, Brush и конечно Stamp.
 

Вложения

  • 100_0008_blikproof.jpg
    100_0008_blikproof.jpg
    97.6 КБ · Просм.: 941

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

Kolobokk, судить строго не будем, но один вопрос всё-таки задам: ты сам-то видишь, что залеченная тобой область содержит иной оттенок? (кожа желтее, а губы вместо розобых стали красными)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Убрать блик с фотографии

Kolobokk, не судим. :)
Следовало бы еще и кисть в режиме Color.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
955
Реакции
91
Ответ: Убрать блик с фотографии

DimidroL сказал(а):
Kolobokk, ...но один вопрос всё-таки задам: ты сам-то видишь, что залеченная тобой область содержит иной оттенок? (кожа желтее, а губы вместо розобых стали красными)
Когда вы указали, то увидел. Цвет тоже легко подправить кисточкой в режиме Color, используя подобные участки.

Не по теме:
У меня моник против окна стоит и с утра нужно бы шторы было прикрыть, да мне не хотелось пропустить весеннее солнышко.
. :)
Вот, чуть подправил.
 

Вложения

  • 100_0008_blikproof-2.jpg
    100_0008_blikproof-2.jpg
    97.3 КБ · Просм.: 1 153

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

возможно, я покажусь вам злодеем, но я бы левый верхний (от нас) край губ ей оттяпал (заложил его кожей) дабы выглядело естественно

судя по качеству фотка сделана худым фотоаппаратом мобильника, мона сказать, что работа закончена

P.S.: млин, не пригляделся, цвет залеченной кожи всё-таки является цветом лица, а не шеи
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
955
Реакции
91
Ответ: Убрать блик с фотографии

DimidroL,
Забыл сказать. Я перед восстановление убрал артефакты джепеговского сжатия. Обычно, я это делаю в Enhancer-е, а сегодня попробовал в фотошоповсом шумоподавителе раздельно по каналам. Возможно из за этого и губы немного "поплыли".
А вообще, тщательно восстанавливать картинки такого разрешения и качества как то не совсем естественно что ли. Тут ведь несколько пикселей изменишь и стазу выражение лица меняется.
Сайт, по сравнению с другими, позволяет выкладывать просто гигантские изображения - 200 килобайт. Почему народ так пережимает и урезает картинки мне совершенно непонятно.
 

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии


Не по теме:
да, насчёт ограничения веса картинок... думаеться мне, что для форума дизайнеров это как-то маловато... но это уже другая история:)


Комментарий модератора: Сообщения не по теме топика заключаем в теги
Не по теме:
.
Или они будут удаляться.

 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Убрать блик с фотографии


Не по теме:
DimidroL, и Вам, и остальным, которые не в курсе, сообщаю - ограничение для файлов jpg составляет 400Kb. Но лучше этим не злоупотреблять, да. :)
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 492
Реакции
1 267
Ответ: Убрать блик с фотографии

Прежде, чем "махать кисточкой" я положил этот кусочек в режиме Multiply
 

Вложения

  • 100_0008_blik.jpg
    100_0008_blik.jpg
    48.4 КБ · Просм.: 1 112

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

Igor Bon, у вас, видиться мне, законченный вариант


Не по теме:
не знаю почему, но последний раз. когда я посотрел переделанную фотку в моей голове прозвучала мысль: "бедная девушка" '))'
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Убрать блик с фотографии

просто штамп.
 

Вложения

  • FFFF_1.jpg
    FFFF_1.jpg
    67.7 КБ · Просм.: 700

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

reshka0146, вы либо очень грамотно всё сделали, либо lighting ваш клон и вы таким образом подымаете себе авторитет. если не второй вариант, то примите как комплимент ;)
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Убрать блик с фотографии

DimidroL, простите, чего я там себе куда поднимаю?.. еще раз простите, я тупая, не понимаю Ваших литературных оборотов...

русским языком сказано - штамп. и фсё. ну.. и голова, конечно.
 

lighting

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

Спасибо всем кто откликнулся. Про штамп я естественно догадывался, но не думал что это самый лучший по качеству результата способ.
Хочу сразу сказать что я никакой не клон reshka0146, которой большое спасибо за лучшую обработку.
Снималось это фото не "на мобилку" хотя конечно цифромыльницей Canon POwerShot A70 и просто в кошмарных условиях освещенности. Выложил я маленький кусочек для примера, просто чтобы объяснить что именно мне нужно. Всю фотографию я сам буду обрабатывать, так зачем мне ее целиком выкладывать, а вам затем качать?
 

Twister

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Убрать блик с фотографии

Kot Pafnuty сказал(а):
Kolobokk, не судим. :)
Следовало бы еще и кисть в режиме Color.
извините за вопрос такой..... а можно по подробнее о кисти в режиме Color. Что и как.
Спасибо
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
955
Реакции
91
Ответ: Убрать блик с фотографии

Twister сказал(а):
Извините за вопрос такой..... а можно по подробнее о кисти в режиме Color. Что и как.
Спасибо
Кисть с мягкими краями Mode: Color. Прижимаете Alt, вместо кисти образуется пипеточка, её тыкаете в место с подходящим цветом на этом же изображении и как бы переносите цвет на повреждённое место.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.