[AI CS4-CS6] Убрать подтверждение настроек из Action (пакетная обработка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Была у меня хорошая операция. Простенькая. Выделяла всё, везде снимала оверпринт, назначала оверпринт черному. Настолько простенькая, что я её даже не сохраняла, проще заново записать в случае чего.
upload_2016-6-22_13-15-46.png
И вот сделала я её заново. А пакетная обработка на каждом файле выкидывает мне окно
upload_2016-6-22_13-4-10.png
Я со всем согласна, но только Illustrator не верит мне и требует каждый раз нажимать ОК.

Девичья память подсовывает мне воспоминания, что раньше не надо было никакие кнопки подтверждать. Но у меня всё не получается это реализовать.
Как объяснить Иллюстратору, что не нужно показывать мне это окно, а просто смиренно нажимать ОК в фоновом режиме?

На всякий случай уточню, что последний пункт с наложением черного цвета я вставляю вручную через палитру Action. Потому что обычным способом он не записывается в операцию.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Попробуйте, сработает? (у меня СС2014)
дропбокс/s/v3a58y4nvbudhl1/Set%204.zip?dl=0

При записи акшна последний пункт вставился когда я флагами в диалоге "поиграл".
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и Linxy

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@dumbm1, 'alil''alil''alil'
Как? Почему я не смогла в этот раз уговорить свой иллюстратор на это? Я вижу, что у Вас в отличие от моей операции прописаны все параметры наложения черного цвета.
Откройте, пожалуйста, тайну золотого ключика. )):]
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Пункт добавился, когда я проставил дополнительные флаги в диалоге. Потом записал акшн ещё раз, но флаги на этот раз снял (как на Вашем скрине). Примерно так. Действительно - магия какая-то )))
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Пункт добавился, когда я проставил дополнительные флаги в диалоге. Потом записал акшн ещё раз, но флаги на этот раз снял (как на Вашем скрине). Примерно так. Действительно - магия какая-то )))
:crybaby::crybaby::crybaby:
Магии хватило не на всех. Снимаю галки, ставлю галки, развожу галок для близлежащего птичника, но не появляется заветный пункт меню.
И я теперь начинаю вспоминать, что оно и раньше у меня через раз работало. Ещё дома помучаю.
А какие у вас параметры? Версия иллюстратора, локализация?
Понятно, что у меня уже есть Ваш работающий action и теперь моя задача его не потерять. Но я же любопытная, я хочу знать, почему у меня не работает так, как мне хочется.
Ведь так не бывает на свете, чтобы пункты меню не записывались в action.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Win10ProRU + IllustratorCC2014x64EN
Подобный глюк с акшном уже как-то встречался и был побеждён совершенно случайно методом научного тыка...
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Господа форумчане, у кого есть Illustrator и свободное время, проверьте, пожалуйста, записывается ли у вас этот пункт — в режиме по умолчанию (как у меня на скрине) и с проставленными галками. Заранее огромное спасибо.
Пункт живёт здесь:
Редактирование > Редактировать цвета > Наложение черного цвета
Edit > Edit Colors > Overprint Black
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Записывается и работает, OS X, AI 20.0.0
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я вроде нашла магию. Хоть и другую. Проверьте ещё раз, пожалуйста, кто может.
Пункт прекрасно записывается в action если выделен объект или объекты обязательно имеющие в своем оформлении 100% черную заливку или обводку. Если же среди выделенных есть хоть кто-то нераскрашенный в 100K, то пункт меню остается инкогнито. Т. е. это действие полноценно входит в action, если может воздействовать на каждый объект.
У @dumbm1 видимо как-то звезды так стали, что включение галок как раз учитывало и другие объекты. Например, один из тестовых объектов был композитным черным.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Linxy, я записывал и проигрывал, имея разные объекты.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@Dmitrij M, Дмитрий, а вот любопытно получится ли у Вас с моим файлом, если всё выделить и попробовать записать команду оверпринта в action. Совсем не могу понять закономерность теперь. А это уже дело принципа.
Тестовый файл для action
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, все сработало.
UPD должен уточнить – на файле @Linxy новая запись не получилась, а моя – action прошла корректно. А на своем похожем по свойствам – получилось и то и то.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2016-06-22 20.24.11.jpg
    Zrzut ekranu 2016-06-22 20.24.11.jpg
    36.4 КБ · Просм.: 773
  • Zrzut ekranu 2016-06-22 20.24.19.jpg
    Zrzut ekranu 2016-06-22 20.24.19.jpg
    40 КБ · Просм.: 632
  • Zrzut ekranu 2016-06-22 20.37.20.jpg
    Zrzut ekranu 2016-06-22 20.37.20.jpg
    115.5 КБ · Просм.: 787
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Дмитрий, вопрос не в том сработало или нет. У меня тоже всегда срабатывает. Вопрос в том, добавляется ли при этом этот пункт в записываемый action.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Linxy, на вашем файле не добавляется, на моем – добавляется.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@Dmitrij M, выложите, пожалуйста, Ваш файл покрутить. Только мне он нужен для версии CS6.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Linxy, я, кажется, нашел где глюк. Если есть большой элемент в самом низу (например, оранжевый большой прямоугольник) без stroke или с нечерным stroke то запись не идет и на моем файле. Если этого элемента нет или он с черным stroke то запись идет. Приложенный файл записывается корректно.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1 и Linxy

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я расширила эксперимент. Вроде как получается, что важно только какой объект находится в самом низу. Если в нём не участвует 100К и команда с ним не работает, то и в action она не записывается. Хотя это не мешает ей корректно выполнится и установить атрибут Overprint на все подходящие объекты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.