[ID CC-CC2021] Убрать принудительный разрыв строки при сборке оглавления (TOC)

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Идея интересная, но мне не понятно, как такими способами можно на новую строку перенести ПОСЛЕДНЕЕ слово в абзаце.
Подскажите, пожалуйста?

В середине текста - когда есть следующее слово - то не разрывный пробел помогает. А вот с последним словом что делать?

Или же предлагается для одного-двух абзацев завести новый стиль с, к примеру, втяжкой справа?
То есть, для 15 заголовков - один стиль, с одними параметрами полей. А для пары-тройки заголовков заводится другой стиль, в котором сделана втяжка справа?
Правильно идею понял?

И что делать при условии, что для каждого из трёх абзацев с принудительным разрывом строки втяжка справа должна иметь разные параметры?
Я не совсем понимаю что такое "втяжка справа", т.к. использую англ. версию. Если имеется в виду right indent то это не оно.
Но вариант с разными стилями тоже вариант)
Насчёт последнего слова а абзаце - лучше покажите ваш живой пример. Так будет проще понять.
 

il-ir

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Я не совсем понимаю что такое "втяжка справа", т.к. использую англ. версию.
У меня русская версия, поэтому приведу определение, как оно понимается:
ВТЯЖКА, или отступ, — пробел, образующийся слева и (или) справа от края набора осн. для издания формата, когда часть строк полосы набирают на более узкий формат: со сдвигом влево (правосторонняя втяжка), вправо (левосторонняя), с обеих сторон (двусторонняя).

Во вложении файл "Пример01.rar" - макет, из которого убрано всё лишнее и оставлен только заголовок.
Текст заголовка: "Истории об инклюзивном образовании".

Заголовок должен выглядеть так:
Истории об
инклюзивном
образовании
 

Вложения

  • Пример01.rar
    1.3 МБ · Просм.: 117

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Отступ одним словом))
Да, тоже как вариант способ.