Учебник по немецкому

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Учебник по немецкому

Действительно, пока, не лечиться. Даже интересно.
Единственно, что могу посоветовать, это в ворде поменять немецкие буквы на что-то уникальное, а в в кварке все сменить в зад, благо букв не много, умляуты да эс длинное.
Проблема очевидно в наборе. В чем набирался еткст? Нам подавали словари набранные в 6-ом, 95-ом, 97-ом и 2000-ом вордах и все прекрасно грузилось.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

Истерика. Думал-думал, вспомнил про кварк пасспорт. Мультилингво и все такое. Пятый у мя на ХР ваасче не работает - кричит "has been altered. Will infected your sistem with a virus". 'hz' Поставил 6.5, вроде ок. НО, немецкие буквы как писал "?", так и пишет. Я в ужасе... %8
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Учебник по немецкому

После открытия файла Word 2003, Ctrl+A и применения шрифта Times New Roman Кварк Passport 6.1 втянул с сохранением умляутов, но с частичным слетом шрифта на русском (украинском) что лечилось применением к этим текстам в Кварке шрифта Times New Roman Cyr. Оригинальный файл, действительно, слетал. 5.01 у меня вообще не втянул текст... Старый ворд не нашел на работе, чтоб проверить технологию, которую применял на старой работе.
 

Вложения

  • Document1.rar
    10.5 КБ · Просм.: 285

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

Док, который Вы выложили, открылся у мя в обычном 5.01 со всеми буквами.

Как?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Учебник по немецкому

Это запомненный из 6 как 5 версия документ.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

Буду пытаться. Пасиб. 'beer1'
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

metr сказал(а):
После открытия файла Word 2003, Ctrl+A и применения шрифта Times New Roman Кварк Passport 6.1 втянул с сохранением умляутов, но с частичным слетом шрифта на русском (украинском) что лечилось применением к этим текстам в Кварке шрифта Times New Roman Cyr. Оригинальный файл, действительно, слетал.
Ну,сделал все так. Ничего... Все осталось. Терь вместо немецких букв вставляет "Я" и "Д". Если заменить из таблицы - "?".
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

Отключи в кварке "word 6-2003 filter".
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Учебник по немецкому

Возвращаясь к проблеме. Очень странный у тебя документ вордовый, что то в нем не так прописанно, по крайней мере сейчас нашел 95 ворд, поставил конвертер Wrd97cnv.exe и посмотрел на результат - знаки вопроса появились уже в Ворде. Такого не було никогда, я в свое время гонял вордовые документы с десятками языков сразу 4 кодовых страниц (Western, CE, Balt и Cyr) - все открывалось замечательно.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

Э-э-э-х... Ничего не получается, блин. Все, пойду делать в ИД, а то задолбался уже с кварком... Всем спасибо.

ЗЫ Мэтр, мне тут подсказали, что ворд95 быват разный и на том который сейчас ходит все трансформаторы-экстеншены не работают...
 

Dmytr

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

2 Malenkiy Tigr: Проблему так и не удалось решить (в Кварке имеется в виду)? У меня такие же проблемы возникли.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Учебник по немецкому

Да проблемы нету. Заменить четыре юникодных символа на неюникодные и работать дальше... NewtonA + NewtonC к примеру
 

Вложения

  • l_2_schule_new.zip
    8.1 КБ · Просм.: 282

Dmytr

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

RIKITIKI сказал(а):
Да проблемы нету. Заменить четыре юникодных символа на неюникодные и работать дальше... NewtonA + NewtonC к примеру

Да проблема все-же есть! Она, к сожалению, в голове :(
Дело в том, что я до сей поры не сталкивался вплотную ни с диакритикой ни с другими экзотическими символами (типа нем.).
А тут книжка, в которой полно немецких цитат и названий. Я даже себе не представлял какой это гимор. Но теперь уже самому интересно с этим вопросом разобраться - не только для работы.
Просто непонятно с какой стороны к этой проблеме подходить. Так-что буду благодарен, если по-отвечаете на мои дурацкие вопросы. ;-)

"Заменить четыре юникодных символа" в чем, в шрифте (в смысле редактировать шрифт?) или подставить их коды в виде тег при подготовке текста?
Тот xtg-шник, который приаттачен к Вашему сообшению, при втягивании у меня в Кварк все нестандартные символы порастерял (появились "Ч", "Я" и т.д.) Может мне надо начать с каких-то настроек Кварка? Или шрифты менять? Ведь он, я так понимаю, должен был корректно отобразиться? Или я вообще не въехал в цель его размещения?

Почему многие символы, видмые в виндовой таблице символов при копировании в текст превращаются в "?"

Шрифты я самостоятельно никогда не ковырял, о юникодах и знакоместах до недавнего времени имел весьма приблизительное представление...
Короче, не хватает мне базовых знаний :(. Плиз, направьте на путь истинный!!! Может еще какие ссылки - чего в НЕТе почитать или литературу конкретную какую-то живьем присоветуете. По конференциям всяким я еще с прошлого года читаю - пока ничего не вычитал. В доступной кварковской литературе об этом - молчок.
Кстати, немецкая клавиатура должна быть установлена или это не имеет значения?

Заранее спасибо и сорри за лоховские вопросы...
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Учебник по немецкому

По конференциям всяким я еще с прошлого года читаю - пока ничего не вычитал
тут есть информация для размышления
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23114
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Учебник по немецкому

Dmytr сказал(а):
"Заменить четыре юникодных символа" в чем, в шрифте (в смысле редактировать шрифт?)
Да упаси вас... никогда ни кому не советовал ковыряться в шрифтах, сейчас только ленивый в них не ковыряется в результате чего нормальных шрифтов (первоисточников) порой не найти.
Если у вас текст с юникодами, а вы хотите верстать в неюникодной программе типа ругаемого всеми индезовцами кварка, то естественно вам нужно избавиться от юникодов. А далее использовать кроме кирилического шрифта (CP1251) для русского и украинского языков еще один ANSI-шрифт (CP1252) для немецкого языка. Шрифты фирмы Паратайп выпускались в разных кодировках - например NewtonC и NewtonA соответственно - у первого в расширенной части кирилические символы у второго нужные вам умлауты двойные с (кстати их вроде уже отменили в современном немецком написании) и пр.
Путем несложных операций поиска/замены можно избавиться от юникодов. Далее задать разные стили символов немецкому и украинскому тексту, в стилях задать разные шрифты... и т. д. и верстать в ЛЮБОЙ программе...
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

Проблема решается либо так, как описывает ув. RIKITIKI, либо с помощью ИД. Хотя у него куча своих особенностей в работе с такими буками :) Реально, заменить u на знак процента, звездочку, стрелочку и т.д. (в зависимости от наличия или отсутствия символа в тексте), а в Кварке автозаменой перегнать эту красоту в требуемую букву.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Учебник по немецкому

Malenkiy Tigr сказал(а):
Реально, заменить u на знак процента, звездочку, стрелочку и т.д. , а в Кварке автозаменой перегнать эту красоту в требуемую букву.
и зачем двойная работа? я предложил сразу заменять на нужную букву...
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

а так нагляднее :)
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Учебник по немецкому

Нагляднее тогда в 7.02 делать
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

а че там? я не видел... 'hz' стыдно, конечно, тем не менее. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.