Учебник по немецкому

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Учебник по немецкому

а там ничего не придётся делать... всё возьмёт...
 

Dmytr

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

Сегодня как раз раздобыл 7.02 - буду пробовать в нем. Но и со шрифтами проблема :(. В ИД заверстать попоробовал, в системном (Times New Roman) все получается. Но других шрифтов, где в паре с кирилическим был бы и немецкий, у меня просто нету

Пока заверстал все как есть (заменил нем.символы на разные приблуды) и теперь вижу два пути:
1) заменить их на скурвленные в иллюстр. буквы с форматированием, как в тексте (будет приблизительно 20 разных имиджей)
2) подставить в 7-ом символы системным шрифтом (отдавать надо ПДФ-ки)

Чем мне это грозит в первом и втором случаях, кроме геморроя и морального ущерба?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Учебник по немецкому

а третий путь не видишь? использовать нормальную пару шрифтов двух кодировок?
P.S. А первый путь особенно восхищает :)
 

Dmytr

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

RIKITIKI сказал(а):
а третий путь не видишь? использовать нормальную пару шрифтов двух кодировок?
P.S. А первый путь особенно восхищает :)

Очень доволен произведенным впечатлением :(

Третий путь вижу: ты в него уже тросточной потыкал :), но пока не готов 100 ам.рублей ':(!!' платить за один шрифт (отдельная благодарность нашим заокеанским доброжелателям 'P:E' ). Кроме того, выходит, надо винду сносить, ставить ХР и семерку. Все это за один день не настроится и какие еще проблемы вылезут - никому не известно (не люблю я жить в век перемен :(), а сроки уже подпирают.
Конечно, я сейчас и хвосты в освіті подтягиваю и софт ищу, но есть текущие проблемы...
 

Dmytr

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Учебник по немецкому

Таки удалось победить. Заверстал, отдал корректорам. Вроде все нормально. Единственное, шрифта такого, как основной в верстке, найти не удалось. Подобрал похожий, символы пришлось немного корректировать по размерам, чтобы попасть в точку.

В одно въехать так и не могу: почему часть символов из виндовой таблицы символов превращается в зяблики после их копирования в кварк? Если они есть в шрифте, то есть же... Если нету, откуда эти привидения в таблице?
Объясните наконец, плз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.