учебник, уроки для чайников с самого нуля по ArtiosCAD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lavista

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
уже вторую неделю лопатю интернет в поисках хоть чего-то более неменее пошагового, для новичков по ArtiosCAD... пока ничего кроме огромного мануала на английском не нашла, может есть у кого-то что-то на русском?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Раньше на сайте ESKO было несколько бесплатных видеоуроков ArtiosCAD, сейчас не знаю.
Я лично больше уважаю Prinect PackageDesigner, как раз из-за того, что там пошаговые уроки и видео по всем важным вопросам прямо в штатной справке (F1). Выучился именно по ним.
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
уже вторую неделю лопатю интернет в поисках хоть чего-то более неменее пошагового, для новичков по ArtiosCAD... пока ничего кроме огромного мануала на английском не нашла, может есть у кого-то что-то на русском?
На русском по ArtiosCAD ничего нет и не думаю, что когда то появится, а сами уроки, точнее их часть иногда всплывает в свободном доступе. А вообще у каждого дилера, торгующего ArtiosCAD как правило есть обученный специалист с дипломом зелененьким таким, на котором написано, что данный специалист прошел обучение и у него есть уроки :)

Раньше на сайте ESKO было несколько бесплатных видеоуроков ArtiosCAD, сейчас не знаю.
Уроков на сайте Esko не было никогда, но там до сих пор есть видео по демонстрации работы отдельных модулей и некоторых функциональных возможностей.
 
  • Спасибо
Реакции: Lavista

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
...есть видео по демонстрации работы отдельных модулей и некоторых функциональных возможностей.
.
Я это и имел в виду.
...есть обученный специалист с дипломом зелененьким таким...
Ага. И скорее всего обучение этим специалистом персонала стоит немалых денег?
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Ага. И скорее всего обучение этим специалистом персонала стоит немалых денег?
А есть какие то другие способы получить реальные знания, кроме как за деньги или методом проб и ошибок, который чаще всего именуется гордо собственным опытом? Сам по себе никакой упаковочный СAD не заменяет реального конструкторского опыта по разработке упаковки и, например, гофра - это одно направление и своя специфика, картонная упаковка - своя специфика, POS-конструкции - опять же своя специфика. Стоимость одного угробленного тиража, например, тех же коробок для порошков гораздо дороже обучения специалиста за "немалые" деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

Lavista

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
спасибо всем! а кроме Prinect PackageDesigner есть какая-нибудь еще альтернатива?
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
а кроме Prinect PackageDesigner есть какая-нибудь еще альтернатива?
Альтернатива для чего? Упаковочных СAD вагон и маленькая тележка: Esko ArtiosCAD, Arden Software ImpactCAD, EngView Package Designer (ОЕМ для Prinect Package Designer), Packmage CAD и так далее. Но нет ни одного подобного СAD, который бы заменил конструкторский опыт и знания, так как сам СAD - это инструмент, которым надо уметь пользоваться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.