Ученые нашли эквивалент сексу.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ученые заявляют, что нашли заменитель сексу, пишет "Росбалт" со ссылкой на украинский портал Vrach.tv. Поскольку материал снабжен пометкой "Лондон", можно предположить, что открытие сделали именно британские ученые. Они напоминают, что, когда человек занимается сексом, организм вырабатывает гормоны, доставляющие удовольствие (дофамин) и улучшающие настроение (серотонин). Во время оргазма в кровь выбрасываются также эндорфины ("гормоны счастья").

Именно из-за такого набора психотропных веществ секс называют средством от депрессии и самым безопасным транквилизатором в мире. Суть открытия - в том, что эти гормоны можно получить иными способами.

Специальная диета поможет повысить уровень серотонина. Для этого необходимо есть бананы, инжир, шоколад, молоко, жирную рыбу. Можно повысить уровень серотонина в крови с помощью лекарственных препаратов. Кроме того, хоть и ненадолго, его повышает алкоголь.

Уровень дофамина повышается от приема пищи, причем растет не меньше, чем от занятия сексом. Никотин также способствует выработке дофамина. Еще одним вариантом является шоппинг. Причем количество гормона зависит не от количества покупок, а от их предвкушения.

А вот сладости, смех, занятия спортом, искусством повышают уровень эндорфинов.

http://www.newsru.com/world/26oct2010/hormons.html

А теперь, уважаемые знатоки, вывод: - секс успешно заменяет еду, спорт, шоппинг, смех, занятия искусством, курение, бананы, шоколад, молоко и т.д....

И, спрашивается, нахрена все это делать, когда можно разом заменить все эти действия сексом?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

...
— Почему ты сидишь на батарее, любимый?
— Ужин грею...
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

гы.. Английские ученые ищут замену сексу...
а русские мужики, нашли замену еде, спорту, шоппингу и т.п...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

вывод: - секс успешно заменяет еду, спорт, шоппинг, смех, занятия искусством, курение, бананы, шоколад, молоко и т.д....

ноу комментс

- Ты думаешь, что могла бы отыскать отгадку? - удивленно спросил
Заяц.
- Конечно,- сказала Алиса.
- Так бы и сказала! - укоризненно сказал Заяц.- Надо говорить то,
что думаешь!
- Я всегда так и делаю! - выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав,
честно прибавила: - Ну, во всяком случае... во всяком случае, что я говорю,
то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
- Ничего себе! - сказал Шляпа.- Ты бы еще сказала: "я вижу все, что
ем", и я "ем все, что вижу" - это тоже одно и то же!
- Ты бы еще сказала,- подхватил Заяц,- "я учу то, чего не знаю" и "я
знаю то, чего не учу" - это тоже одно и то же!
- Ты бы еще сказала,- неожиданно откликнулась Соня, не открывая
глаз,- "я дышу, когда сплю" и "я сплю, когда дышу" - это тоже одно и то
же...
- Ну для тебя-то это одно и то же,- сказал Шляпа, и на этом беседа
оборвалась.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

Могу предположить, что получив выброс этих гормонов тупо наевшись сладостей и прочего по списку, можно потерять в ощущениях от занятия сексом)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

Выбросу дофамина в кровь, способствуют амфетамины и их разновидности, серотонину помогают антидепрессанты (флуоксетин тот же)... В общем учёные похоже заново америку открыли. Или я чего-то не понимаю.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

Те же британские ученые недавно решили, что четверг - лучший день для секса (на mail.ru читал). А еще я слышал, что у них там в Британии полмиллиона госслужащих сократить хотели. Если не ошибаюсь, тогда понятно, почему им денег на зарплату не хватает - такие исследования таких ученых важнее.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

Зачем же заменять? Можно совмещать. Главное не обжираться и не напиваться до потери сознания.
ps "исследования британских ученых" это эвфемизм для "опять в номер/на полосу/в ленту новостей ставить нечего - придется придумать" Интерсно они там в Британии тоже всякую чушь пишут про "российских ученых"? Или это наша фирменная фишка?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

ps "исследования британских ученых" это эвфемизм для "опять в номер/на полосу/в ленту новостей ставить нечего - придется придумать" Интерсно они там в Британии тоже всякую чушь пишут про "российских ученых"? Или это наша фирменная фишка?
Есть еще "канадские компании мирового масштаба"...
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

Или это наша фирменная фишка?

Фирменная "фишка" журналюг, не зависимо от цвета кожи и вероисповедания, - горячая статья.
Примерный список тем:
1. Секс.
2. Скандал.
3. Знаменитость.
4. Насилие.

Можете начинать писать. Это беспроигрышные варианты. Это купят. Об этом заговорят.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

ps "исследования британских ученых" это эвфемизм для "опять в номер/на полосу/в ленту новостей ставить нечего - придется придумать" Интерсно они там в Британии тоже всякую чушь пишут про "российских ученых"? Или это наша фирменная фишка?
+2500
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

а секс на работе или с работой это одно и тоже?
и такой же уровень серотонина вырабатывает?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

а секс на работе или с работой это одно и тоже?

Здесь стОит выделть катигории:
"Секес на рабочем месте".
"Секес под рабочим местом".
"Секес с начальником".
"Секес с подчинённым".
"Секес с заказчиком".
"Секес по телефону".
"Секес с софтом".
"Секес с железом".
Кама-с-утра отдыхает... )))
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

Dim Schief, а секс с дочкой начальника на его рабочем столе - к какой категории относить? :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

Thornado

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.

Дочка начальника - это что. Вот секс с женой командира местного ОМОНа (известного психа), еще и страшной как божья кара - тут такой эмоциональный коктейль...
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ученые нашли эквивалент сексу.


Не по теме:
А нефиг раскидывать по квартире ключи от кабинета. Не то будешь потом краснеть за чужие грешки. Найдет какая-нибудь уборщица волос жесткий и кудрявый на столе что подумает? Еще и секретарше достанется косых взглядов )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.