[PS CS4-CS6] Удалить пиксели меньше 4%

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Да, но, наоборот, кривую задрать вверх. Но по моему это какая то нездоровая херь - это как вместо белого 4-4-4-4 штоле?
Ну как Маргулис пишет - белый цвет 5-2-2-0. Типа 0-0-0-0 - это неправильно.
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Чушь. Ещё раз поговорите с типографией. Либо нуль, либо 4 и больше.
Типа на мелкой точке 1,2,3% размер точки на флексоформе меньше размера ячейки анилоксового вала, соответственно края точки заливает краской и "грязнит" оттиск. Я так понял в типографии 1 вид анилоксовых валов. Ну как-то так
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Типа на мелкой точке 1,2,3% размер точки на флексоформе меньше размера ячейки анилоксового вала, соответственно края точки заливает краской и "грязнит" оттиск. Я так понял в типографии 1 вид анилоксовых валов. Ну как-то так
Либо растровая точка окунается в ячейку анилокса, либо точки меньше 4% нестабильно воспроизводятся на форме.
Если бы показали дизайн, можно было бы поговорить предметно, а так это гадание на кофейной гуще.
 
  • Спасибо
Реакции: dosp

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Либо растровая точка окунается в ячейку анилокса, либо точки меньше 4% нестабильно воспроизводятся на форме.
Если бы показали дизайн, можно было бы поговорить предметно, а так это гадание на кофейной гуще.
Как может отсутствие растровой точки нестабильно воспроизводиться на форме и каким боком тут наше все Моргулис?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Если бы показали дизайн, можно было бы поговорить предметно
Вообще - да, нужно смотреть и в каждом конкретном месте решать - делать обрыв на 4% или дотягивать до 4 все что меньше.
Поэтому
вылизывать" весь макет попиксельно
очень даже нужно.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Как может отсутствие растровой точки нестабильно воспроизводиться на форме и каким боком тут наше все Моргулис?
Затянут например у вас участок в нестабильные 2% (которые на оттиске 6-7%) и точка местами начинает не воспроизводиться (или еще хуже сыпаться в процессе печати). И наблюдаете вы потом рисунок с проплешинами в цветах.
Screenshot_1.png
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и altvip

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Как может отсутствие растровой точки нестабильно воспроизводиться на форме и каким боком тут наше все Моргулис?
Большинство "особенностей" флексопечати напрямую связано с недостатками процесса изготовления и материалом печатных форм. Растровые точки меньше определенного размера могут смываться, отваливаться либо загибаться уже в процессе изготовления формы. Соответственно в процессе печати мы видим проплешины, кляксы и тому подобные "эффекты".
Если при подготовке файла удалить все полутона меньше определенного значения (в данном случае 4%), то возникает резкий "обрыв" изображения - во флексе большое растискивание, особенно в светлых тонах благодаря мягким печатным формам и 4% на форме превращаются в 8 - 15% на оттиске.
Вся подготовка сводится - удалить меньше 4%, либо дополнить до 4%.
Это утрировано.
Причем тут Моргулис не знаю, хотя читал в свое время.
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Растровые точки меньше определенного размера могут смываться
Это понятно, но топикстартер вообще собирается заливать пустой фон сеточкой 4C4M4Y4K ссылаясь почему то на Моргулиса - мол, если так не делать, фон небелый будет '8()'
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Затянут например у вас участок в нестабильные 2% (которые на оттиске 6-7%) и точка местами начинает не воспроизводиться (или еще хуже сыпаться в процессе печати). И наблюдаете вы потом рисунок с проплешинами в цветах.
Посмотреть вложение 132670
По картинке....мож я дальтоник, но особо сильных отличий я не вижу. Это не претензия, это просто получается я по файлу не вижу, и мне кажется всё нормлаьно, а нюансы уже всплывут при флексопечати
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
но топикстартер вообще собирается заливать пустой фон сеточкой 4C4M4Y4K ссылаясь почему то на Моргулиса
Это происходит потому что люди не думают. Не умеют или не хотят. А ищут универсальные рецепты и волшебные кнопки.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
По картинке....мож я дальтоник, но особо сильных отличий я не вижу. Это не претензия, это просто получается я по файлу не вижу, и мне кажется всё нормлаьно, а нюансы уже всплывут при флексопечати
Видимо не дальтоник, а со слабым зрением. В первых двух вариантах - молоко только черным каналом, с обрывом и без, выглядит вполне сьедобно. Во третьем и четвертом - тоже молоко но в триаде. Выглядит не аппетитно и в процессе печати цвет будет уходить то в зелень то в синь.
 
  • Спасибо
Реакции: altvip

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Видимо не дальтоник, а со слабым зрением. В первых двух вариантах - молоко только черным каналом, с обрывом и без, выглядит вполне сьедобно. Во третьем и четвертом - тоже молоко но в триаде. Выглядит не аппетитно и в процессе печати цвет будет уходить то в зелень то в синь.
Блин когда разжевали, сразу всё видеть стал. Ну и да, у меня минус 6,5 диоптрий