Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Дорогие товарищи и товарки!
Попал я в такую ситуевину:
С 1998 года, как купил себе первую мобилку - являюсь приверженным абонентом МТС. Ни разу не пользовался кредитом и всегда вовремя пополнял счет. В феврале имел глупость купить МТС-Коннект, попользовался неделю и забросил из-за никудышного качества связи наивно думая, что раз абонентскую плату не вношу, услугой не пользуюсь - номер автоматически заблокруется, но не тут-то было. Пришел счет с кругленькой суммой, требованием немедленно оплатить, угрозой отключения моего основного номера и взыскания по суду. Оказывалось, я не один такой.
Подробности здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107978&page=9
Вопрос не в этом, может я ворам деньги и заплачу, но оператора сменю однозначно. Кого посоветуете из конкурирующих сотовых операторов в МСК? По качеству / охвату связи и умеренности ВОРОВСТВА / ХАМСТВА.

Про то, что сам дурак - договор не читал можете не писать. Много кто здесь договора читает? Чай не юристы и не в Америке живем.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Кого посоветуете из конкурирующих сотовых операторов в МСК? По качеству / охвату связи и умеренности ВОРОВСТВА / ХАМСТВА.

Про то, что сам дурак - договор не читал можете не писать. Много кто здесь договора читает? Чай не юристы и не в Америке живем.
Да на любого, главное же договор внимательно прочитать.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Любимцев, хотите, я сделаю Вам предупреждение? '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

В South Park есть хорошая серия о нечитающих пользовательские соглашения. Обязательно посмотреть!
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

В South Park есть хорошая серия о нечитающих пользовательские соглашения. Обязательно посмотреть!
Недавний скандал, про слежку Эппл — собственно из той же оперы.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Костик, если хотите безупречное качество связи и самый большой охват, в т.ч. по всему Северо-Западу, то Мегафон однозначно. Без вариантов. Устойчиво берет даже здесь: 69°10'9.84"N 35°45'57.53"E
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Мегафон, кстати, если судиться, то размер суммы для выплаты многократно уменьшится.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Пчелайн - единственный частный оператор из большой тройки (МТС (АФК Система) и Мегафон (питерские :) под госконтролем). Несколько раз у полосатых сталкивался с неправомерным снятием со счета денег - вернули и извинились. Сейчас правда слегка испортились из-за кризиса, но в целом всяко лучше яиц. Имел "удовольствие" общаться с яичной компанией по поводу интернета - народ сидит на минимальном окладе и всем пофиг на клиента.


Не по теме:
Вот ведь! Лишняя скобка и смайлик уже корчит непотребные рожи))
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Костик, если хотите безупречное качество связи и самый большой охват, в т.ч. по всему Северо-Западу, то Мегафон однозначно. Без вариантов. Устойчиво берет даже здесь: 69°10'9.84"N 35°45'57.53"E
Подписался.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?


Не по теме:
А как у вас устроены отношения с оператором?
У нас две основные формы
- без абонемента, сколько заплатил - столько пользуешься. Стартер анонимный, не нравится - не пополняешь счет. Реальных сетей - 3, каждая со своими мачтами. И десятки виртуальных, пользующихся инфраструктурой реальных.
- с абонементом, договор как правило на два года, с фиксированной минимальной суммой оплаты в месяц. Если напользовался больше - платишь бОльший счет. Все расходы документированы, возможности обмана клиента невелики. Подписывая договор на два года, получаешь телефон за символические деньги (или иной гаджет, типа планшета). Я пользуюсь абонементом - имея фирму так удобнее бухгалтерски. Абонемент у меня 1000 рублей, за долгий стаж - масса бонусов, я эти деньги не выговариваю. К тому же для 5 номеров имею разговоры unlimited.
Есть еще какие-то комбинации абонемент/стартер выдаваемые, например сетями маркетов - там счет пополняется регулярными покупками. Пенсионеры пользуются.
Есть портал, рассчитывающий оптимального оператора на основе твоих данных за несколько месяцев. Так как операторы делают все, чтобы их предложение было максимально трудно просчитать.

 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Для Московского региона я тоже посоветую Мегафон, причем прежде всего из-за развитой сети 3g.
Что же касается тарифов/оплаты -- договора читать внимательно надо у всех операторов.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

хотите, я сделаю Вам предупреждение?
C меня, на сегодня, хватит... :)
безупречное качество связи и самый большой охват, в т.ч. по всему Северо-Западу
Злые языки утверждают, что "Северо-Западный Джы-Эс-Эм" в собственности (цензоред)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

да хоть бы и вся страна у него в собственности, повеситься теперь? )
тем более NWGSM сто лет уж как нет, слились с мегафоном
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?


Не по теме:
как монархист — не поддерживаю :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?


Не по теме:
Ужас, народ все еще обсасывает рейтинги на фрилансе %)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?


Не по теме:
и даже собирает 100+ комментов :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Пользуюсь Билайном уже много лет (как в Москве, так и за ее пределами). Цены у них высоковаты немного, но нестрашно. Уровень сервиса устраивает. За 8 лет - никаких серьезных (нерешаемых) конфликтов не было... Тьфу-тьфу-тьфу... :)
Сейчас также пользуюсь Теле2 (правда, есть не во сех регионах), связь нормальная и дешевая (особенно на межгород и зарубеж, раза в 3-4 дешевле обходится).
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

В Москве Теле2 нету, увы :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.