Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Пользуюсь МТС и не переживаю особо. Как-то засел за вычисления, посмотрел тарифы других операторов и раздумал менять шило на мыло. Впрочем я нетипичный юзер - по телефону звоню.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Недавно видел рекламу Теле2 в Московской области... Может, померещилось? :) Кстати, в Москве оно работает, но по роуминговым тарифам Билайна :).
А есть же в Мск еще операторы ("Просто", или как их там... На улицах продаются, в "Перекрестках" раньше видел)? Альтернатива или полное ...?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Пора уже на скайп переходить :) звонки копеечные
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Сейчас также пользуюсь Теле2 (правда, есть не во сех регионах), связь нормальная и дешевая (особенно на межгород и зарубеж, раза в 3-4 дешевле обходится).
Я Вас умоляю... Ну, разве что дешевая. У меня три знакомых удавленника пользуют этот кошмар, так даже в центре города порой нет сигнала. Не говоря о периферии. Всякий раз, когда я опять не могу до них достучаться или достукиваюсь с десятого раза, то отсылаю из черновиков заранее заготовленную смс: "ТЕЛЕ2 -- отстой!".

А вот в Европе эта же компания работает вполне прилично.

Мегафон, конечно, дороговат, но зато идеальное качество и покрытие.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

А вот в Европе эта же компания работает вполне прилично.
Из чего делаем вывод, что Питер - не Европа, а вот Апатиты, например - она самая '))'

Недавно видел рекламу Теле2 в Московской области... Может, померещилось? :) Кстати, в Москве оно работает, но по роуминговым тарифам Билайна :).
А есть же в Мск еще операторы ("Просто", или как их там... На улицах продаются, в "Перекрестках" раньше видел)? Альтернатива или полное ...?
В области может быть, но в саму Москву не пущают.
"Просто" и всякое такое - не операторы, а тарифы. И чаще всего выгодны они, если покупать пару номеров и звонить друг дружке.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Я Вас умоляю... Ну, разве что дешевая. У меня три знакомых удавленника пользуют этот кошмар, так даже в центре города порой нет сигнала. Не говоря о периферии. Всякий раз, когда я опять не могу до них достучаться или достукиваюсь с десятого раза, то отсылаю из черновиков заранее заготовленную смс: "ТЕЛЕ2 -- отстой!".
Видимо, зависит от региона... В Калужской области работает нормально (только не везде '))'. Меня устраивает. Особенно тарифы на межгород, СНГ и зарубеж.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

"ТЕЛЕ2 -- отстой!".
Ну, это уже что-то религиозное. :)
Пользую пару аккаунтов в Т2, для бвшего билайнского модема (в почту слазить из областных кустов) и в резервном кiтайфоне. Не могу сказать ни чего особо плохого (иногда ловит там, где мегафон спотыкается).
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

У меня с мегафоном проблемы были. Не во всех местах в квартире пеленговалось хорошо. И не только у меня. Лично в нашей квартире идеальнее всего на балконе брало. А зимой-то там не очень.
А у одной коллеги по работе был корпоративный номер мегафоновский, так когда ей по нему звонили неподготовленный созерцатель зрелища просто немел от того что видел. Она бросалась к большому шкафу в комнате, ныряла туда и от туда говорила. Правда у некоторых моих знакомых уже давно мегафон и только мегафон. Даже не знаю, у кого как видать.

С билайном я уже много лет без проблем.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

А у одной коллеги по работе был корпоративный номер мегафоновский, так когда ей по нему звонили неподготовленный созерцатель зрелища просто немел от того что видел. Она бросалась к большому шкафу в комнате, ныряла туда и от туда говорила.
Кстати, у меня корпоративный номер от UMC (теперь МТС). На работе та же история: чтобы гарантированно поговорить - следует подойти к окну. Стены слегка экранированы - всё-таки бывшее военное производство. Только КиевСтар и пробивает. Могу только представить, сколько ватт СВЧ в окружающем нас кубометре пространства...
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Кого посоветуете из конкурирующих сотовых операторов в МСК? По качеству / охвату связи и умеренности ВОРОВСТВА / ХАМСТВА.

Никого. Все ОПСОСы хороши. Как старый пользователь всех 3, могу сказать, что договоры и тарифы надо читать однозначно всегда.
По качеству связи в МСК хуже как и всегда был "Лидер сотовой связи России", по крайней мере для меня. Те, кто пользуется только полосатыми сколько угодно может говорить, что у них все хорошо, но в 4 местах, которых я постоянно бываю, нормально это не работает. А косяки по невнимательности есть со всеми операторами. Так что выбор только по тарифам и качеству в нужных местах.
По этой причине, советую успокоиться и никуда не уходить. Номер, который много лет гораздо важнее однодневных эмоций.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

По этой причине, советую успокоиться и никуда не уходить. Номер, который много лет гораздо важнее однодневных эмоций.
Кстати, да: если на этот номер регулярно "звонят деньги", то, разумеется, всецело поддержу Антона.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Как пользователь всех трех операторов поддержу aspirin. Действительно все хороши. Кроме того добавлю, что обязательно подключайте on-line сервис управления номером. Там и рулите услугами. А насчет "свистков", то своевременно надо отключать безлимит или пакеты. Держу для поездок 2 от Мегафона и МТС, так подключаю пакеты на время поездок - хватает.
Менять оператора не вижу никакого смысла.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Вообще, склоняюсь к покупке телефона на 2 sim-карты. Ну, невозможно пользоваться одной симкой, особенно если звонки разнообразны (на разных операторов, в разные регионы, из разных регионов).
Например, у меня есть постоянный номер на калужском Билайне, но что касается постоянного использования его в Москве и других регионах (а тем более за рубежом) - крайне накладно... Поэтому приходится докупать еще одну "региональную" симку. Но, поскольку постоянно надо быть "на связи", приходится либо переставлять симки, либо таскать 2 телефона - жутко неудобно. Та же ситуация со звонками на межгород: с Билайна - дорого, с Теле2 - гораздо выгоднее, вот и валяются 2 телефона на столе...
Жаль, только двухсимочных моделей маловато (китайфоны в расчет не беру)...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Но, поскольку постоянно надо быть "на связи", приходится либо переставлять симки, либо таскать 2 телефона - жутко неудобно.
Кiтайфонов на две, а то и три симки, сейчас, как воды в болоте. А вообще-то уж давно придумано средство - мультисимка (симкарта, в которую зашивается несколько симок).
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Кiтайфонов на две, а то и три симки, сейчас, как воды в болоте.
(китайфоны в расчет не беру)

Хотя, может и есть нормальные, на Андроиде или ВинМобайле. Хотя врядли...

А вообще-то уж давно придумано средство - мультисимка (симкарта, в которую зашивается несколько симок).
...Имейте в виду, что в конкретный момент времени работает только один телефонный номер...
Не очень удобно...
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Двух симковые телефоны имеют одну неприятную особенность: в момент установления соединения GSM-телефоны обычно работают на большей мощности, чем во время разговора, поэтому при исходящем звонке на вторую симку во время разговора по первой, вы получите максимальный уровень излучения.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

...при исходящем звонке на вторую симку во время разговора по первой, вы получите максимальный уровень излучения.
Всмысле, при входящем звонке на одну симку, когда в это время разговариваешь по второй?
Излучение - конечно не есть гуд, но с ним приходится мириться... Думаю в описанной вами ситуации все не так уж и катастрофично (особенно если учесть, что подобное "двойное" излучение присутствует не всегда, а лишь при одновременных звонках).
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Побывал в пятницу в салоне Мегафона и наблюдал такую же сцену как и в МТС - несколько разъяренных абонентов возмущались на тему: откуда долги, что это за номера на нас висят?
Видимо у всех операторов пошло поветрие такое: осеннее обострение жульства!
Одним словом, понял что с любым оператором нужно соблюдать необходимые меры предосторожности: никаких безлимитов, доп. услуг и упаси боже, кредитов.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Странно всё это. На мне уже семь лет висит три мегафоновских номера (двумя пользуются родственники, одним я), но проблем не было ни разу. Вообще ни разу.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

В феврале имел глупость купить МТС-Коннект, попользовался неделю и забросил из-за никудышного качества связи наивно думая, что раз абонентскую плату не вношу, услугой не пользуюсь - номер автоматически заблокруется, но не тут-то было.
В Билайне, например, такого нет (по крайней мере, на usb-модемах и предоплатных тарифах) - нет суммы для списания абонентской платы - отключают.

и упаси боже, кредитов.
У меня условие "кредитования" в мобильной связи одно - 90 руб. в долг + комиссия 5 руб... Усе просто и понятно :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.