Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Кстати, я теперь тоже мегофонщик. Пока ощущения положительные. Покрытие во всех нужных мне местах хорошее.
Заметил, что персонал в салоне Мегафона гораздо более приветливый (даже с разъяренными клиентами) чем в МТС-ном. Даже сами рассказали какие в моем тарифе платные услуги и как их отключить. Или им платят больше или просто с салоном повезло.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

... и никуда не уходить. Номер, который много лет гораздо важнее однодневных эмоций.
Да-а-а уж-ж (важно надувая щёки). А вот "в Европе" можно со "своим номером" по операторам "гулять". Представьте, какое "броуновское движение" в России будет, когда эти требования от ЕС "доберутся" до отечественных операторов... :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Представьте, какое "броуновское движение" в России будет, когда эти требования от ЕС "доберутся" до отечественных операторов...
Так давно уже все хотят... Да никак.
Одно время пользовался переадресацией - дорогая, собака...
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Да-а-а уж-ж (важно надувая щёки). А вот "в Европе" можно со "своим номером" по операторам "гулять".
Конечно, большое неудобство потерять многолетний натруженный номер. На это жулье и рассчитывает. Но однако ущемленная "шляхецкая гордость" требует мщения.

Не по теме:
Не жалко мне заплатить ворам около штукарика, чтобы сохранить номер, что я собственно и собирался сделать. Целый час мурыжился в очереди к хамскому мальчику, в итоге плюнул и ушел.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Во избежание проблем с балансом... Подключил услугу, теперь баланс всегда отображается на экране - для меня очень удобно!
Теперь еще и 2 симки в одном аппарате - вообще кайф!

Двух симковые телефоны имеют одну неприятную особенность: в момент установления соединения GSM-телефоны обычно работают на большей мощности, чем во время разговора, поэтому при исходящем звонке на вторую симку во время разговора по первой, вы получите максимальный уровень излучения.
В двухсимочных Филипсах и Нокиях такого нет... Во время разговора вторая симка просто блокируется.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Конфликт разрешил. Заплатил ЖиВ (МТС - не путать с партией) 710 руб. за Коннект которым не пользовлася и странный долг по давно заблокированной симке, которую покупал сыну 5 лет назад и кою он сразу потерял вместе с мобилкой. Основной номер будет у меня потихоньку умирать на поминутной тарификации. Что лучше - купить двухсимочный аппарат или заказать переадресацию?
Получили яйца с меня денюжку и потеряли абонента, который раньше большую сумму платил ещемесячно - рашен-бусинес, понимаишь:4)
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Являюсь счастливым обладателем трех номеров МТС. Два давних, а последний тот, который летом на Коннекте год назад был. Договоры читаю и в тот раз читал, но лоханулся, когда на последний день отложил вкл/выкл опций нужных. Случился корпоративчик. Нетвердой рукой сделал все не так, как надо. Наехали на меня, стали грозить списанием с других номеров и отключением. Несколько дней бодался с ними по телефону. Т.к. я был неправ, но я и прав, то пришли к консенсусу - триста рублей мне вернули, а остальное себе взяли. После сказали, что списание с др. лицевых и отключение - это шутка была (на испук брали).
Третий номер мне для сезонных работ нужен. И он как раз пришелся очень кстати, т.к. стал заменой Мегафону. С Мегафоном имел глупость сначала номером обзавестись, а потом их форум почитать. Номер тот был чуть левоват, но не до такой степени, чтоб, не предупредив списать с нег все деньги, пустить в свободную продажу, заманить к себе в офис для решения проблемы и открыть страшную непотелефонноразговорную тайну, что он где-то на Курской продается (предложили испытать удачу).
Сюрпризом от Меги было еще то, что звонок в ихнюю поддержку платный и можно полчаса на трубе провисеть, а ответа не дождаться (по первому разу я даже не понял, что произошло, когда после беседы с автоответчиком деньги кончились).
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Одним словом, среди сотовых операторов - вор на воре сидит и жуликом погоняет, ну ни одного порядочного в России нет:(
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Про МТС язык как-то сказать такое не поворачивается. У них описание тарифа на сайте не отличается от бумажной действительности. Просто читать внимательно надо. У Меги все по-другому: на сайте одно, на бумаге другое, по телу третье. А правильно всегда там, где дороже.

Кстати. Когда у меня с МТС из-за Коннекта разборка та произошла, мне сказали, что в офисе все для меня положительно решится, но я на даче был и жара под 40. Забил на это.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

— Как! — удивился Эбенезер. — Томасус продал секрет мне и Вардану. Разве ты не знаешь?— Продал?
— За сто пятьдесят солидов с каждого. Разве...
Пэдуэй прорычал страшное латинское ругательство, схватил плащ и шляпу и направился к двери.
— Куда же ты, Мартинус? — встревоженно спросил Эбенезер.
— Сперва я скажу этому бандиту все, что я о нем думаю! — рявкнул Пэдуэй. — А потом...
— Томасус обещал тебе не раскрывать секрет? Не могу поверить, что он нарушил...
Пэдуэй замер на полушаге. Сириец действительно не давал слова молчать. Просто Мартину казалось, что не в его интересах делиться новыми знаниями. Но если Томасусу потребовались наличные, ничто не запрещало ему продать секрет арифметики кому вздумается.
Взяв себя в руки, Пэдуэй признал, что ничего страшного не случилось — ведь он сам хотел как можно шире распространить арабскую систему счета. В сущности, его задело то, что, урвав солидный куш, банкир и не думал с ним делиться. Как и предупреждал Невитта, Томасус — честный человек, но зевать с ним нельзя.
Л.Спрег де Камп "Да не опустится тьма"
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Что лучше - купить двухсимочный аппарат или заказать переадресацию?
Зависит от количества вызовов на номер с переадресацией и предпочтений по "дороговизне" телефонов.
Я несколько раз пытался ставить переадресацию, но при этом нужно постоянно следить за балансом номера, с которого идет переадресация, иначе при нуле на счету звонки доходить не будут.
По поводу двухсимочных телефонов: основную массу составляют "китайфоны" (может, среди них и есть нормальные, но я бы рисковать не стал), бюджетные модели (Нокия и Филипс), самсунговские и элджишные "двухсимочники" (есть дорогие модели, но лично я элджишные и самсунговские телефоны не люблю). Еще есть неплохие смарты от Филипса за 7-12 тыр. Если вы любитель Айфонов и навороченных Нокий, СониЭриксонов (тыщ так за 20-25) - двухсимочных среди них, по-моему нет.
Себе (после долгих и утомительных поисков) взял Philips Xenium X128 за 1600 руб. - дешево и сердито :).

Получили яйца с меня денюжку и потеряли абонента, который раньше большую сумму платил ещемесячно
Думаю, они не особо расстроились :).

Одним словом, среди сотовых операторов - вор на воре сидит и жуликом погоняет, ну ни одного порядочного в России нет
Отчасти согласен с Вами... Но я вот на Билайне остановился - вроде нормально все.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Одним словом, среди сотовых операторов - вор на воре сидит и жуликом погоняет, ну ни одного порядочного в России нет:(
Ну, это из категории "все мужики сволочи"... :)

У Мегафона на сайте (не знаю, как у других) есть система "Сервис Гид", фактически ваш личный кабинет, где можно управлять всеми настройками, в т.ч. отключить ненужные опции и услуги. Можно также посылать очень длинные бесплатные смс-ки на русском; при этом на экране получателя сообщения высветится ваш номер -- даже непонятно будет, с телефона послано или из сети.

Есть очень удобная скидочная фишка на евророуминг: включается на неделю, и в течение этой недели входящие из России 15 руб./минута, исходящие 20.

Так вот я проверял дважды работу номера по моему тарифу и никаких признаков жульничества не выявил.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Смею предположить, для того что-бы вас не обманывали достаточно попросить ежемесячную детализацию счета на email и почтовый ящик.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

jASS, обычно "обманывают", взимая абонентскую плату за безлимит/подключенные услуги даже при обнулении счета (т.е. загоняют в минус). Так что все это будет отражено в детализации...
А вот у вас хорошо (на Велкоме, например): закончил разговор - на экране потраченная сумма и остаток на счету, мелочь, а приятно. Почему же "наши" операторы до этого никак не допрут?
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Дело времени, тут свои прелести, к примеру стоимость звонков на стационар и 3G интернет по стоимости еще в 90-х, никак не смирюсь :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

стоимость звонков на стационар и 3G интернет по стоимости еще в 90-х
По $0.3 в минуту? А скорость у 3G из 90х какая? :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

В валюте сейчас и не посчитаешь без счетов :) Вобщем звонок на стационар в 6 раз дороже. А скорость 3g почти как у почтового голубя :)
 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

А скорость 3g почти как у почтового голубя
Ну не сказал бы. У меня скорость от 2 до 8 мегабит на 3G (зависит от удалённости БС). Может БС не забита качальщиками, не знаю.

закончил разговор - на экране потраченная сумма и остаток на счету
Это только на препейде, но он не дешёвый, а вообще биллинг у Велкома очень задумчивый на тарифах с абоненткой.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Это только на препейде, но он не дешёвый, а вообще биллинг у Велкома очень задумчивый на тарифах с абоненткой.
Понятно. Ну, мне абонентка не нужна - я у вас относительно редко бываю...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Удар по яйцам! На какого оператора поменять МТС?

Кстати, обнаружил у себя в закромах московскую симку МТС... Вставил в телефон, сумма на счету не изменилась (примерно год ей вообще не пользовался)... Радость, да и только. Целый день использовал ее в Мск (по сравнению с моим роуминговым Билайном - цены копеечные). Радовался не долго... После приезда из столицы обнаружил странное изменение на счете (30 руб, мелочь, но все равно неприятно). Заказал он-лайн детализацию. Вот, до сих пор не пойму, что такое rbtpro1 и с чем его едят... Завтра буду насиловать абонентскую службу.
Ах да, по сравнению с Билайном, МТС в метро ловит крайне фигово (особенно между станциями).
 

Вложения

  • mts.jpg
    mts.jpg
    63.9 КБ · Просм.: 478
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.