Удобный бинарный patch

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ищу удобную патчилку бинарных файлов с поиском и заменой по контексту, а не тупо по адресу и, желательно с GDI для "продвинутых"...

Проблема: Есть некоторое количество прошивок для нескольких устройств, которые собираются из общего исходника. Нужно заменять некоторые константы, блоки (например шрифты), возможно, включая заплатки с выносом исполняемого кода в свободную область прошивки (боюсь, правда, на уровне патча сиё мало реально).

Прошивки могут значительно отличаться по размеру и несколько по размерам, но имеют общие части кода (разные версии, разные устройства с малость собственным интерфейсом и т.п.).

Я помню, что было такое... Переодически сталкивался. Но вот найти что то не могу.
 
WinHex
 
Не то...
Нужно средство для применения готовых патчей пользователями, а не редактор.
 
Тогда что в твоем понимании "готовый патч"?
 
Сейчас,
Адрес: Замена.

Нужно из серии:
Найти (n-е вхождение)- Заменить.

IMHO я довольно подробно описал что нужно.

Возможно, из серии Linix Patch, но отвязанный от CygWin и с GDI интерфейсом
 
Думаешь, готовое универсальное есть? Обычно каждый под себя пишет такое
 
Точно есть. Я сталкивался...

А под себя... Ну написали.
Только тупо по адресу пихает.
 
sed -b
 
Да, ну и запросы у вас :)
 
Ищу удобную патчилку бинарных файлов с поиском и заменой по контексту, а не тупо по адресу и, желательно с GDI для "продвинутых"...
Прошивки могут значительно отличаться по размеру и несколько по размерам, но имеют общие части кода (разные версии, разные устройства с малость собственным интерфейсом и т.п.)..
diablo2oo2's Universal Patcher [dUP]
 
diablo2oo2's Universal Patcher [dUP]
Да, он самый близкий из того, что нашёл. Но, вот он генерирует EXE'к.
Хотелось бы всё таки текст. Типа Lucky Patcher.

А тем временем вышла новая версия прошивки и "приехали", а к другому совместимому устройству просто неожиданно сменили бинарник прошивки никому ничего не сказав, а номер версии остался тот же.

Ну и, как всегда, кроме официальных изменений поправили базовую функциональность, т.е. всё работает немного по другому... И китайский код, это жесть... Там по коду понятно, какая жуть у них на C.

Хорошо, хоть SDK практически уже написали, будут нормальную прошивку писать под GPL. Благо устройство простое.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.