Удобство чтения двухсторонней листовки

  • Автор темы Автор темы KILLaBOOK
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KILLaBOOK

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день.

Возник спор с директором, по поводу двухсторонней листовке с отрывным талоном. Я считаю, что удобнее ее печатать так, и переворачивать так 1.jpg. По горизонтале.

А мой начальник считает что удобнее так 2.jpg. По вертикале.

У кого какие мысли, по поводу удобства? И если не сложно, то можно выложить образцы листовки с моим вариантом размещения инфы.
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

обычно, если делают двусторонние визитки (одна сторона на английском, другая - на русском), то делается это так, как удобно Вашему начальнику.
и мне, кстати, тоже было бы так удобно
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

Про визитки согласен. но тут речь о листовке размером 210 х 100 мм
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

По большому счету -- без разницы, но обычно делают так как начальник предлагает. Можно взять лист А4, разрезать его пополам по длинной стороне и сделать какие-нибудь надписи с обеих сторон. Дайте его нескольким людям и понаблюдайте как они перейдет к просмотру оборота. Уверен, что по варианту номер 2.
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

А я вообще не понял вариант ТС. Если слева показаны лицо и оборот, то с одной стороны оторвётся купон, а с другой -- кусок английской основной части флайера. И в чём прикол? Да и про вращение непонятно абсолютно...
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

Вы хоть один двусторонний документ видели? Есть традиция печатать так, как сказал ваш начальник.
Подшейте документ в папку. Как будете переворачивать?
В любом случае, информация на листовке вся есть. Что по вертикалЕ, что по горизонталЕ ее читай - не промахнешься.
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

Да и про вращение непонятно абсолютно...
Как я понял (не сразу) надписи намекают на оси вращения. Но грамотное их написание никто не отменял))
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

Так удобней и логичней дизайнерам ;)
Но ваш начальник прав.

*вы когда оборот книги/журнала смотрите, как переворачиваете? )
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

KILLaBOOK, возьмите в руки любой листочек, как нарисовано в вашем примере, и попробуйте непринуждённо совершить то движение, которое вы предлагаете - ответ станет вам очевиден. Если не станет - у вас неординарная подвижность сустава:)
 
Ответ: Удобство чтения двухсторонней листовки

Переворот горизонтальный обычно справа на лево.
Вертикальный оборот, это нужно очень много подумать, чтобы его выполнить. Он не рефлекторный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.