[PS CS4-CS6] УФ лак 5-м цветом

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И не забыть присвоить оверпринт лаковым зонам. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Говорю как человек, сидящий на препрессе и принимающий/проверяющий/отправляющийнахреннапеределку подобные файлы.
Это не нормально. Присвойте лаковым зонам оверпринт и все будет норм.
Ответ на этот вопрос уже давно был дан.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
А там препресса нет? Или это не его дело такое править?
В 2008-2010 годах мне приходилось несколько раз работать в европейскими типухами (3 раза с британской, 1 раз с французской, 1 раз с немецкой и 1 раз с итальянской).
Во ВСЕХ случаях препресс там занимался только проверкой файлов - и никаких правок! Причем если файл не соответствует техтребованиям, они даже не говорят что конкретно не соответствует. Просто НЕ ПОДХОДИТ - и всё. Я один раз с этим столкнулся. Традиционно сделал симметричные вылеты на макет полосы в журнал, а надо было НЕ симметричные. В техтребованиях это было, но я провафлил. Вернули назад с комментарием "не соответствует техтребованиям". Раза три сидел их перечитывал, пока не увидел что вылеты разные должны были быть.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
В 2008-2010 годах мне приходилось несколько раз работать в европейскими типухами (3 раза с британской, 1 раз с французской, 1 раз с немецкой и 1 раз с итальянской).
Во ВСЕХ случаях препресс там занимался только проверкой файлов - и никаких правок! Причем если файл не соответствует техтребованиям, они даже не говорят что конкретно не соответствует. Просто НЕ ПОДХОДИТ - и всё. Я один раз с этим столкнулся. Традиционно сделал симметричные вылеты на макет полосы в журнал, а надо было НЕ симметричные. В техтребованиях это было, но я провафлил. Вернули назад с комментарием "не соответствует техтребованиям". Раза три сидел их перечитывал, пока не увидел что вылеты разные должны были быть.
Они не такие добренькие, не обучают бесплатно, как мы.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Привет снова)
Ребята помогите понять: из типографии пришел ответ "мы не можем это напечатать" Хочу понять почему? то ли с макетом какая то беда, то ли типография подпольная какая то. Если не сложно взгляните на макет. Заранее спасибо PRINT_Буклет А3 MILLEAU.pdf
И еще в дополнение.
ВНИМАТЕЛЬНО почитайте требования к макетам.
У Вас TIL по всей черной подложке 311 - 312%. Если в техтребованиях стоит 310% - то макет опять завернут. Они зануды в этом плане. Там это вам не тут.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex