УФ-лак методы лакировки

  • Автор темы Автор темы Bobsley
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bobsley

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
57
Реакции
0
Вот какая проблема.Есть такая бумажка Galeri one или Galeri Art.После печати отправляемна лакировку а лак не ложится без предворительной лакировки маслянным.Может кто знает как с этим бороться. 'molniya'
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Ну, вы же сами написали... Предварительно лакируя офсетным лаком, или можно использовать специальный праймер.
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Но мне только вот непонятно... Galery Art, это же кажется просто мелованная бумага. Название не путаете?
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Да именно мелованная глянцевая соответственно.Решение какоето есть?
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Да, и еще... Если дело вдруг происходит в Питере киньте мне в личку куда посылаете на лакировку. А то есть тут одна замечательная конторка с которой и не такие чудеса случаются.
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Я не новичок в полиграфии.Но слэнгом не владею.Что такое праймер?
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Праймер, это стандартное решение...
Проблема может быть, например, в краске, слишком плотные процентовки.
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Происходит не в Питере а в одной из стран бывшего соцлагеря
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Bobsley сказал(а):
Я не новичок в полиграфии.Но слэнгом не владею.Что такое праймер?

В общем такая специальная грунтовка. Вместо нее иногда используют именно офсетный лак, у нас, поскольку есть лаковая секция используется ВД праймер... В общем он не такой блестючий получается.
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Как раз с прцентовками всё в порядке.Лёгкий фон процентов 30,плюс картинки15%от площади.
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Я так понял.Этого не избежать.Грунтования?
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Если только сменить фирму, которая лакирует... Вообще грунт под УФ никогда лишним не бывает.

P.S. А тираж не "сырой" случайно отдали?
А графопыл (противоотмарный порошок) сняли?
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Обычно бывает со2-ой смены на утро.Тиражи под уф печатаем без поршка.
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Bobsley сказал(а):
Вот какая проблема.Есть такая бумажка Galeri one или Galeri Art.После печати отправляемна лакировку а лак не ложится без предворительной лакировки маслянным.Может кто знает как с этим бороться. 'molniya'
Навряд бумага виновата. Накрайняк смените на тираж - другой бумагу. Скорее всего используете высокопигментированные краски. В них очень много воска. Попробуйте в лак добавить процентов 5-8 спирта. Вообще-то проблема описана плохо. Что значит не ложится? Апельсиновая корка? Скатывается? Не держится после лакировки (сцарапывается)? Заламывается на изгибах? Опишите проблему плиз и на каком она этапе. Лак какой? Офсетный? шелкушный? флексо? Метод нанесения?
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Mahor сказал(а):
Навряд бумага виновата.
На принт-форуме жуют проблему Галери-УФ-лак. Познавательно.
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

Mahor сказал(а):
Навряд бумага виновата. Накрайняк смените на тираж - другой бумагу. Скорее всего используете высокопигментированные краски. В них очень много воска. Попробуйте в лак добавить процентов 5-8 спирта. Вообще-то проблема описана плохо. Что значит не ложится? Апельсиновая корка? Скатывается? Не держится после лакировки (сцарапывается)? Заламывается на изгибах? Опишите проблему плиз и на каком она этапе. Лак какой? Офсетный? шелкушный? флексо? Метод нанесения?
Метод нанесения Б/у печатная машина.Лак уф.Проблемная бумага Galeri one или Galeri art меловка глянцевая.Как раз в местах где краски больше лак ложится соответственно где меньше нет.Парадокс 8*) 8*) 8*)
 
Ответ: УФ-лак методы лакировки

[moderatorial]
SPC_KOT
Настоятельная просьба сократить подпись, убрав из нее все координаты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.