Угол в градусах

  • Автор темы Автор темы EDGARRUS
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EDGARRUS

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
Сорри за оффтоп, но отдельную тему посчитал ненужным создавать - как сделать, чтобы угол в градусах измерялся в иллюстраторе? читал где то что возможно на этом форуме, потом потерял((
 
Ответ: Угол в градусах

http://forums.adobe.com/message/3633191
там сказали, что:
Forbidden You don't have permission to access /message/3633191 on this server.

EDGARRUS
строго "на глаз" можно мерить как то так (см.рисунок), а наверняка - поставить плагином какие-нибудь CAD-tools.. там это есть.

on_eye.JPG
 
Ответ: Угол в градусах

там сказали, что:
"Там" украинские IP забанены.

Correct Answer by JETalmage on Apr 23, 2011 7:04 AM
<...>
Illustrator's Measure tool is useless garbage. The Line Tool makes a better measuring tool.
1. Make sure Snap to Points and/or SmartGuides is on.
2. Line Tool: Drag to draw a "line" (it's actually a path) connecting the two points bwtween which you want to measure the angle.
3. Delete.
4. DoubleClick the Line tool. The resulting dialog will tell you the angle and length of the path you just drew.
 
Ответ: Угол в градусах

Супер! Я давно знал, что Иллюстратор может использоваться как отличный калькулятор и измерительный инструмент :),надо только методы знать. Кстати, заметно, что при "притягивании к точке, показывает 148° (неточно), а уже при рисовании - 147,66°. (См.рисунок)

measuring.gif


Не по теме:
А за что там украинских пользователей банят? Неадекваты были?
 
Ответ: Угол в градусах


Не по теме:
Иллюстратор может использоваться как отличный калькулятор и измерительный инструмент

Если бы оно было так. Но увы, иллюстратор, довольно-таки посредственная программа в плане точности. Когда мне требуется точность, то я Корел использую, хотя в каждодневной работе он у меня больше в роли открывашки.

 
Ответ: Угол в градусах

Определяет угол относительно горизонтали по двум помеченным точкам. Проверялось под Cs4
 

Вложения

  • Ugol.rar
    Ugol.rar
    531 байт · Просм.: 323
Ответ: Угол в градусах

Нужно округлить -- укажите точность округления. Сделаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.