[PS CC-CC2021] Указатели и прочие меточки

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Есть такая шикарная программа, называется Faststone Capture и есть в ней встроенный редактор, который обладает некоторыми очень приятственными фичами, а именно рисования всяких стрелочек, кружочков, облачков, подписей, выделения текста типа маркером и т.п. средства разметки. Причём сделано это настолько удачно, что порой я записываю JPG из Шопа и уже в ней рисую всякое разное на что обратить внимание.

В Фотошопе всё это реализовано, мягко говоря, никак.

Может быть есть плагины, которые имеют подобную функциональность, да хотя бы даже и в растре отдельным слоем изображают подобные художества?

P.S. Грузить в Иллюстратор не предлагайте, очень муторно прыгать между программами, особенно настолько тяжёлыми. Основной вопрос - скорость.

2018-09-27_202318.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Не пойму разрыва шаблона. Юзаю techsmith snagit для таких целей и не мучаюсь. Фотошоп - тяжёлый монстр.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NNN5

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George, Так одно дело скриншоты метить, а другое, когда у меня железяк на коллаже штук 6 и я хочу показать что, где откуда, и разрешение, так, чтобы могли увеличить и на детальке посмотреть как фреза ходила.

В фотошлёпе же все эти фигуры изображающие стрелочки статичные, плохо крутятся и т.п. в общем полный отстой...

Snagit, к слову, здоровенная и неудобная дура, потому и пользуюсь Faststone Capture, что маленький, шустрый и по функционалу, боюсь, что SnagIt сделает.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Неужели за рекламу этой приблуды тоже что-то дают? '8()'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Speech-bubble-brushes.png

скачать кистей и наслаждаться но конечно такого интерактива не будет в фотошопе
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
ps иллюстратор CS5 стартует где-то за 15 сек на моем компе 2014 года. весьма средненький даже по тем временам конфиг.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
скачать кистей и наслаждаться но конечно такого интерактива не будет в фотошопе

Ага... А носик вытянуть и подтянуть к нужному месту не замахаешься?
Я пробовал, это всё крайне неудобно и не производительно.

С Иллюстратором та же история.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Неужели за рекламу этой приблуды тоже что-то дают? '8()'

Можно продавать, но так, чтобы никто не заметил (официально запрещено), ну и внедредрённая реклама, правда, у меня не получается, это для ютубчика больше.

Кстати, вчера юбилей случился, 50 обзоров.

Накручивается во первых скил, во вторых портфолио, в третьих...
Ну, можно просить более жирные железки, которые стоят других денег (дороже $100) и ставить условия, чтобы не одну присылали, а всю цветовую гамму.
 
Последнее редактирование:

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
@JAW,
Давно использую граббер "FS Capture", но никогда пробовал его редактор. Действительно может пригодиться для некоторых моих задач. Особенно кривые стрелки понравились.
Вопрос. Вам случайно не удалось натравить этот редактор на прозрачный бэкграунд, чтобы не нужно обтравливать и тени добавлять в PS?
Спасибо!
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Kolobokk, Нет, не пробовал.
Но их же FastStone Image viewer с прозрачностями работает, можно попробовать...

Кстати, вьювер тоже очень сильно рекомендую, к тому же, он бесплатный, очень приятный и имеет некоторые феньки, из серии подводишь к краю экрана, и там разные функции в быстром меню.
Очень шустрый, что быстро прокропить тоже можно.

Но редактор там, увы, кастрирован.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Kolobokk,

Умеетт, но через одно место... Вот, я стрелку поверх логотипа в PNG нарисовал...
Отвратное зрелище
upload_2018-9-30_14-12-59.png
 

Вложения

  • upload_2018-9-30_14-12-17.png
    upload_2018-9-30_14-12-17.png
    2.2 КБ · Просм.: 584