Улучшатель имиджей родился ли?

ydobemos

Участник
Сообщения
50
Реакции
1

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да уж тема не апскейловая, хотя и близко. Просто все эти улучшайзеры как правило еще и предлагают разрешалку повысить, хотя задача часто иная - оставить разрешение 1 в 1, только поработать над качеством.
Попробовал ради эксперимента Топаз с графическим интерфейсом - в нем тоже только апскейл по факту, никакого улучшайзинга нормального ни в одной настройке я не заметил по результату. А как бы все задачи вокруг того, не как увеличить разрешение и так хорошего качества, а как вытянуть что-то приличное из качества мерзотного, и желательно даже не применяя апскейла.
Вот над этим сегодня практиковался. Как ни странно, но для старых фильмов низкого разрешения с сильными шумами лучше всех срабатывает алгоритм самый быстрый realesr-animevideov3-x2 -s 2 из упомянутого проекта realesrgan.
Потом немного ковырялся со сборкой кадров в mp4 в ffmpeg. Что-то вменяемое получается тогда, когда явно указываешь параметр цвета для сборки из png -pix_fmt yuv420p хотя найти это как бы получилось не сразу в документации от ffmpeg. Еще чудная особенность, из батника не запустить маску имен %05d.png - это типа 5 цифр в имени стартуют с 00001.png. А из командной строки напрямую - пожалуйста, все работает, а батник как-то по-своему % интерпретирует. Словом немного повтыкать надо в командную строку со всеми этими проектами.
Если проект не скомпилирован как исполняемы файл и просто на питоне, как это часто принято с подобными проектами, то мне показалось удобно пользоваться Anaconda Prompt (anaconda3) для запускания.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
а батник как-то по-своему % интерпретирует
да, так передаются параметры запуска и обозначаются переменные.
Как вариант можно попробовать удвоить специальный символ.
%%05d.png
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

Imageman72

Участник
Сообщения
105
Реакции
26
из батника не запустить маску имен %05d.png - это типа 5 цифр в имени стартуют с 00001.png. а батник как-то по-своему % интерпретирует.

Экранирование символа %​

Символ % при выводе должен дублироваться.

echo моих собственных примеров здесь более 10%%

Если используется команда CALL для вызова другой команды, например SET, то в некоторых случаях символ % (наружный) так же дублируется.

Call Set d=%%str:~%n1%,%n2%%%


Ищется всё это по "batch windows символ экранирования"
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Если не обязательно нужен улучшатель, а достаточно будет перерисовщика, то можно взять foocus v2 Fooocus v2: Революция в работе с изображениями — расширение, изменение и персонализация. Все про Input Image в нейросети
В принципе это все и раньше было доступно, но сейчас упаковали в достаточно простой интерфейс.
dm2.png
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~