Уменьшается формат набора на ризографе.

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Здравствуйте. Отправляем файл на ризограф, печатаем оттиски проверяю формат полосы меньше, белые поля больше. Проверяли размеры в файле, все впорядке файл и схема одинаковые. Оттиск напечатанный на ризографе отличается, по ширине 5мм,по высоте 10мм меньше.
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Как именно отправляете? Из какой программы?
Что-то это напоминает Fit to page
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Отправляем файл на ризограф
Смайлик играет в гольф
Каким образом? '))'
 

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Несколько дней я работаю мастером. Взял на себя несколько участков не успел вникнуть во все тонкости. Файл по сети передаётся на участок где находится ризограф, далее печатник в компьютере открывает папку с файлами по номеру заказа выбирает нужный далее информация идет на Ризо далее пошла печать.
 

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Может посоветуешь кто знает ризографы хорошо?
 
Последнее редактирование:

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
92
Если ризограф старый, а скорее всего это именно так, то драйвер там антикварный и настройка масштаба, подгонки (как справедливо сказали выше — Fit to page) могут быть в разных и весьма нетривиальных местах. Более того, мне попадался аппарат которые не запоминал вообще настройки масштаба. Т.е. каждый раз настройки выставлялись заново, а они всё время сбивались на дефолт. Зато подключался по SCSI (прямо как взрослый'8()'), но работал только на Win 95/98'fp'.
 
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Автор. Идите к "печатнику".
Снимите скрины того, как он отправляет на печать.
И опубликуйте здесь.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я за видео с порога и до оттиска.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Все тебе кинишки смотреть