Уменьшаются страницы при печати буклета

sneganet

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Буклет формата 100*95 мм. Верстка в InDesign. Печать из PDF. Размер разворотов позволяет уместить по два разворота на листе А4. При печати размер печатаемых страниц уменьшается процентов на 30-40. Принтер HP1018
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Сделайте скрин настроек печати
 
  • Спасибо
Реакции: sneganet

sneganet

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Настройки печати
 

Вложения

  • настройки_печати.jpg
    настройки_печати.jpg
    229.6 КБ · Просм.: 233

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Не совсем это, настройки печати Acrobat
Что-то такое должно быть:
2020-07-13_12-35-58.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sneganet

sneganet

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
печатаю из Sumatra. Там при печати сразу открывается драйвер принтера. Сейчас установлю Acrobat
 

sneganet

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
печать рамок я установил специально, чтобы видеть размер печатаемой страницы. Так вот рамки печатает нормального размера, а в них - уменьшенный блок текста
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Так вот рамки печатает нормального размера, а в них - уменьшенный блок текста
Тогда и правда не понятно зачем масштабирует, если бы пытался вместить рамки в область запечатки с учетом полей непечати. При этом вроде даже показывает что масштаб 100% ...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Не по теме:
какое печальное название топика...

*(
 
  • Спасибо
Реакции: Gasparian, sneganet и Gad

sneganet

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1

Не по теме:
какое печальное название топика...

*(
:D
Ясно, в тех настройках что уже выложили, смущает "Печать рамок страниц" Не уверен, но попробуйте снять галку.
Знаете, похоже печать из Acrobat решила часть проблем - теперь печатается по два разворота на странице в нормальном формате. Но при попытке печати брошюры начинаются другие проблемы - возможен вариант, что программа печати брошюр не поддерживает печать двух разворотов на одном листе?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
программа печати брошюр
А что это за программа такая? :)
Вы опишите проблему подробнее, например Вы сами в ID это делаете? Тогда у Вас как минимум есть ID, не проще тогда разложить на печатный лист с помощью ID (для разового варианта вполне приемлемо). Если же Вы пытаетесь выстроить рабочий процесс на основе раскладки при печати... это еще то извращение...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sneganet

sneganet

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Имею в виду встроенную в Акробат утилиту печати брошюр.
Это первый мой опыт работы с ID. Я буду рад, если Вы подскажете мне, как сделать проще )