Уменьшение объекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

auslander

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!
Вопрос такой: у меня есть закрашенный прямоугольник, мне надо уменьшить его размер. Выделяю его с помощью Rertangular Marquee Tool, затем с помощью Move Tool задаю нужный размер. НО: Срабатывает Anti-aliasing, что мне совсем не нужно. Можно как-то этого избежать?
Заранее благодарен.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Все должно работать нормально если ты делаешь выделение объекта, идешь в Edit>Transform>Scale и либо вручную меняешь размеры своего объекта, либо ставишь нужные тебе цифры в соответствующие окошки на верхней панели.
 

auslander

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
К сожалению, не работает. :(
Edit>Transform>Scale и Move Tool работают одинаково. После странформации все равно срабатывает аnti-aliasing. Мне же нужно, чтобы, как в векторных редакторах, менялась ТОЛЬКО форма фигуры, но никак не цветовое содержание.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
В настройках ФШ [Ctrl+K] поменяй метод интерполяции (Interpolation) с Bicubic на Nearest Neighbor. После этого изменяй размеры прямоугольника. Только потом не забудь вернуть всё обратно.
 

auslander

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Большое спасибо, работает!
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Пожалуйста.
Хотя подход этот в принципе не верен. В ФШ рисуют, а не занимаются черчением. В твоём случае быстрее и правильнее нарисовать новый прямоугольник с нужными размерами, или подрезать старый, но никак не масштабировать его. Потому, что функция масштабирования в ФШ разрабатывалась для фотографий, и на них она работает великолепно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.