Упаковка детского какао

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Всех приветствую!

Хотелось бы услышать мнения по поводу нескольких вариантов упаковки. Достаточно будет и уровня "нравится/не нравится", но можно и поподробнее:)

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Заранее спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: colorprint

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Не нравится вообще все:
1-2 стремный кот с кока-колой в чашке на стремном фоне
3 отвратный шрифт, шизанутая композиция из не сочетающихся друг с другом элементов
4-5 детское мыло с запахом какао. Пони отвратный
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
коты, кони и квас... кто это должен покупать и какое это отношение имеет к какао... жесть
 
  • Спасибо
Реакции: IURII_G

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Персонаж в упаковку просто так наугад трудно придумать. Если внутри не сам персонаж, конечно. Судя по отсутствию названия, брендинга тут нет, значит и увязать безымянный напиток с персонажем предстоит покупателю, глядя на упаковку и думая о напитке... Не позавидуешь...)
Кот - как будто слишком шерстяной?.. Конь - мог бы быть интересен, если будет подсказка, почему его гриву можно пить. Вариант с натюрмортом слишком навороченный без явных на то причин, может быть даже за гранью безвкусицы. Если упростить, может интереснее получиться.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
И вас тоже с первым апреля, кстати
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Персонаж в упаковку просто так наугад трудно придумать. Если внутри не сам персонаж, конечно. Судя по отсутствию названия, брендинга тут нет, значит и увязать безымянный напиток с персонажем предстоит покупателю, глядя на упаковку и думая о напитке... Не позавидуешь...)
Кот - как будто слишком шерстяной?.. Конь - мог бы быть интересен, если будет подсказка, почему его гриву можно пить.
Пить из под хвоста коня? Оригинально-с
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Неаппетитная субстанция в кокакольной кружке, кстати иль некстати, но сказать, тоже вызывает негативные ассоциации. Ибо, в динамике, через мгновение ей будет заляпан весь фасад коробки вместе с потенциальным покупателем. Для полноты на изображении не хватает вентилятора, на который шкодливый кот приготовился выплеснуть данный продукт
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Злые вы ) А мне нравится.
Хотелось бы услышать мнения
Я бы кота взял за основу и допиливал. Так то он характерен, и цветовое решение мордочки интересное, есть корреляции с продуктом, что на самом деле дорогого стоит. Его нужно развивать. Может подумать над одеждой? Слишком аскетично, в контрасте с мордой, смотрится голубой костюм и слишком реалистичны кеды. Может его привести к своему кошачьему естеству, чтобы были видны лохматые (но причёсанные) лапы и хвост? И надеть слюнявчик, большой такой, детский, с логотипом CacaoCat. Кружка нужна кошачья, с изображением заботливой кошки-мамы. Ну и фон немного проработать. Может, раскидать игрушки, посреди которых стоит кот и протягивает малышу кружку тёплого, ароматного какао?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
...c логотипом CacaoCat
Это ключевое отличие, которого нет в оригинале. И которое могло бы объяснить, почему нарисован именно кот. Но без него - пока загадка.
Кот симпатичен, но надо посмотреть в кружке с какао, не плавает ли пара шерстинок...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403

Не по теме:
Для кока-колы ни кружка, ни блямба в ней тоже не подошли бы ':(8'
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Тут если что допиливать так это кривые руки художника/дизайнера. Хотя я бы пристрелил, из жалости
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
художника/дизайнера
Предполагаю, что это разные люди. Иллюстратор тут не виноват. Разве что с детализацией шерсти перебор (имхо). Для сравнения - кролик Несквик в этом смысле лучше.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Ну конечно не виноват, ага. Иллюстрации на уровне школьника с отсутствием вкуса. Зачем откровенный трэш оправдывать?
Насчет вкусов спорить не стану. Но, допускаю право на жизнь того, что лично мне не нравится, не сделано неплохо
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Требую вариант где злой волк - для плохих детей.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV и Как_же_так

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Топикстартер явно старался, чего нельзя не отметить. Мне лично без разницы котик, или лошадка, или слоник, или милый енот лапками сжимающий кружку с дымящимся напитком. Для меня важно, что еще не прочитав слово - "Какао", я должен понять что именно этот порошок внутри. Как только появится ассоциативность, не привязанная к тексту, который может быть написан на любом языке, то значит для меня упаковка получилась.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Всем спасибо за комментарии!
Хотел бы уточнить несколько моментов:
1. Почему кот/пони и т.п. Потому же, почему и кролик Несквик, так же прочие мишки-зайцы-чебурашки на упаковке детских товаров. Кто-нибудь из присутствующих может мне объяснить, какое заяц имеет отношение к шоколадному сухому завтраку?
Правда, я не думаю, что кто-то на самом деле, а не на форуме, стоя у полки с товарами, задаётся вопросом, ест ли кролик шоколадные сухие завтраки или не являются ли эти шарики характерного цвета кроличьими испражнениями;)
2. Совсем маленьким детям какао обычно не принято давать (там будет реальный какао, а не нечто со вкусом какао), а детям 8-10-12 лет слюнявчики и игрушки уже не очень актуальны. Кот сделан более подростковым и "мальчиковым", а пони - более "девчачий". Потому кот - с непослушной гривой малолетнего хулигана, а пони - гладенькая и воспитанная:)

Не по теме:
3. Лично я обладаю способностью менее, чем за секунду придумать фекально-гомосексуальную ассоциацию практически на что угодно, вплоть до абстрактных понятий. Потому обычно игнорирую критику в виде каких-то ассоциаций, за исключением действительно явных и комичных курьёзов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835