[ID CC2023] ✅ Упаковка в InDesign ругается на png

Vasilisk555

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Привет! Я тут закончила верстку в индизайне. При упаковке вижу значок ошибки на "Связи и изображения".
1.JPG
3.JPG

При этом в предпечатной подготовке ошибок нет. Не понимаю что делать(
2.JPG
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Верный ответ
Предупреждает, что файлы RGB

При этом в предпечатной подготовке ошибок нет.
А там нет такой проверки, настройте профиль и тоже будет предупреждать если нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и Vasilisk555

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
PNG зло. Если устраивает, что там PNG картинки - делай пэкэдж. Ругается, что пнг в RGB.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
На будущее, чтобы не говорили сектанты любви к новому — если работа для печати, а не сайта какого — переводите png в psd, а psd переводите в cmyk и ручками доведите его до "лучшего" состояния по передаче цвета, яркости, контраста.

Тоже касается eps или svg -> ai (гнать в файл формата Adobe Illustrator). В сектантов кидать камни, если жалость какая — закидайте их тапками.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasilisk555

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Во многих случаях если никто не просил и не оценит материально можно (и нужно) ничего не делать, в CMYK конвертируют при записи PDF. PNG обычно такое и предполагает, картинка ставится as is.
Жора теоретик и потраченное время и дисковое пространство на перевод в PSD вам не вернет.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Жора практически и неоднократно видел как публикация умирала от пнг и другого зла. Про непонятные глюки при выводе пдф с пнг есть темы и тут и там. Лови тапок.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
У меня практики больше и я неоднократно видел как умирала и с любимыми тобой форматами и не умирала с PNG, EPS и чего ты там еще боишься. И и тут и там есть и про PSD, AI, PDF.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
У меня практики больше и я неоднократно видел как умирала и с любимыми тобой форматами и не умирала с PNG, EPS и чего ты там еще боишься. И и тут и там есть и про PSD, AI, PDF.
Тебе веры нет, ты из секты свидетелей новых форматов и спора ради спора.

"Не буду страховку крепить, я опытный скалолаз-суицидник" — не наша собака, наркоманская.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Я из секты здравого смысла и не делания того, что не просили. У человека берут верстку, ты не знаешь что и кто дальше будет делать и предлагаешь скопом конвертировать и делать коррекцию, которую никто не просил.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
вижу значок ошибки
PNG не поддерживает CMYK, так что "ошибка" будет в обоих случаях.
Если цель паккейджа — отдать для дальнейшей печати, то высока вероятность, что вам выскажут, что озвучил Жора :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
высока вероятность, что вам выскажут, что озвучил Жора
Выскажут если тупо по требованиям соблюдают инструкции, нормальные сами переделят как надо и непонятно как и для чего переделенное в CMYK скорее хуже.
 
  • Спасибо
Реакции: Drawer и Любимцев