Update links

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tulik

Участник
Топикстартер
Сообщения
132
Реакции
0
кто сталкивался, может подсказать?

проблема в следующем: есть каталог, 90 полос, была переустановка ИнДи (вообще всей винды); шрифты заново установлены (с ними проблем нет); весь каталог был готов уже, оставалось только проверить на ошибки, утвердить и в печать
сейчас открыла полосы в проге, и все линки оказались под воскл.знаками((((
хотя названия доков не менялись, путь для них тот же, папки и файлы не перемещались; в-общем, фишка в том, что путь заново указать нет проблем, да и указать всем линкам их место, но ПРОБЛЕМА в том, что сбиваются все стили и получается, что все полосы надо переверстывать((((( - это просто какая-то '%)' ..

вопрос: как можно восстановить для линков связь/путь, который остался на самом деле тем же, чтобы стили не сбивались??!!! как ИнДи сказать, что "типа все ок с линками, просто пропиши их, но стили не сбивай!!!!!"

делать переверстку всех полос - застрелиться '8()' : стилей немало, да и времени на это нет, да и тратить на это время - ну просто абалдеть можно((
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Update links

а как стили связаны с линками?
 

tulik

Участник
Топикстартер
Сообщения
132
Реакции
0
Ответ: Update links

линки - это текстовые файлы
когда я линкую заново, то стили текстов, таблиц - сбиваются(
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Update links

tulik сказал(а):
линки - это текстовые файлы
когда я линкую заново, то стили текстов, таблиц - сбиваются(
Надеюсь, что теперь вы поняли, что в дальнейшем линковать текстовые файлы не нужно...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Update links

в таком случае наверное имеет смысл все связи разорвать
 

tulik

Участник
Топикстартер
Сообщения
132
Реакции
0
Ответ: Update links

sakhar сказал(а):
Надеюсь, что теперь вы поняли, что в дальнейшем линковать текстовые файлы не нужно...


стоп!..а как же мы текст размещаем в ИнДи????
 

tulik

Участник
Топикстартер
Сообщения
132
Реакции
0
Ответ: Update links

Skvoznyak сказал(а):
в таком случае наверное имеет смысл все связи разорвать


слушай, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!
наверное, так и сделаю, все равно исходники не сдавать
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Update links

tulik сказал(а):
стоп!..а как же мы текст размещаем в ИнДи????
Кто как. Некоторые заморачиваются присвоением стилей в Ворде и линкуют. Другие делают так-же но не линкуют а копипэйстят. Третьи просто копипэйстят с потерей форматирования, стили назначают в Индизайне (я так делаю).
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Update links

Можно еще выставлять стили в Ворде и плейсить в ИД без линкования. Основы все же:)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Update links

А ещё умные люди используют InCopy и посылают далеко глючное мелкомягкое под названием Word...
 

tulik

Участник
Топикстартер
Сообщения
132
Реакции
0
Ответ: Update links

Petruccio сказал(а):
Кто как. Некоторые заморачиваются присвоением стилей в Ворде и линкуют. Другие делают так-же но не линкуют а копипэйстят. Третьи просто копипэйстят с потерей форматирования, стили назначают в Индизайне (я так делаю).


да, но как грамотно?!...мне как-то этот вариант ближе к телу
я первый раз так вляпалась с линками текстовыми((((
хотя, уже не первый раз замечаю, что бывают тексты сбоят и стили срываются(((, но чтоб так конкретно - нет

я обычно: получаю текст от редактора, сохраняю его в rtf "чистым" без форматирования и все ctrl+D в ИнДи..потом уже применяю подготовленные стили и все в ажуре..если надоть что-то поменять, почистить - линки, как правило, были подспорьем, тк все в сврей ячейки и не сбивается

потому меня и заинтересовало, как сохранить линки и не сбить стили при такой фигне, как путь "теряется"((

unlink - штука хорошая, но, когда текст передаешь в редакцию, им тоже удобнее будет работать с залинкованными файлами: это как бы с уважением к народу)) - как то так
 

tulik

Участник
Топикстартер
Сообщения
132
Реакции
0
Ответ: Update links

GeorgeS сказал(а):
А ещё умные люди используют InCopy и посылают далеко глючное мелкомягкое под названием Word...

и это тоже 'cooll)'
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Update links

GeorgeS сказал(а):
А ещё умные люди используют InCopy...
Далеко не всегда использование InCopy равно признаку ума. Впрочем, как и наоборот.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Update links

Но умных больше когда не наоборот...
 

Tom_York

15 лет на форуме
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Update links

tulik как грамотно зависит от задачи, но все же я бы не линковал текстовые файлы, тем более если правка лежит на вас, поддерживаю Petruccio, так как сам в основном, так и делаю.
Хотя один раз использовал в газете InCopy, все нормально, проблем не испытывал, правда, пришлись редактора, и корректоров понатаскать, потом все было ок! Плюсами были экономия времени, пока я верстал корректор правил, лит. редактор сокращал и тд.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Update links

Вдобавок подучить корректора - один-два вечера! А экономия времени - дикая.
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Update links

GeorgeS сказал(а):
Вдобавок подучить корректора - один-два вечера! А экономия времени - дикая.
А выдрессировать? Это уже гораздо больше времени ;) проходили же))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.