Управление отбивками между формулой и текстом

iv-mi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Если в вашей верстке есть формулы, то покрутите эту демоверсию.

Управление отбивками между формулой и текстом

Ссылка на видео в info.txt.

Я не пробовал его на CS4, на макинтоше, но думаю, что проблем не будет. Буду благодарен, если черкнёте, как демка работает в разных версиях и на разных платформах. Может, у кого индизайн на М1 уже развернут. Ничего не знаю про это решение, но думаю, скрипт работать должен.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Как-то все очень сложно... В MT-Script все формулы автоматически расставляются, у вас же нужно работать с каждой формулой, а если их несколько тысяч
 

iv-mi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Как-то все очень сложно... В MT-Script все формулы автоматически расставляются, у вас же нужно работать с каждой формулой, а если их несколько тысяч
Да, я согласен, если формул много, то это проблема. Было несколько конструктивных откликов от тех, кто работает с MT-Script, и в результате был сделан новый скрипт, именно для таких формул. Можно определить величину отбивок сверху/снизу, и будут обработаны все формулы в выделенной области. Новый вариант - PDF, ссылка на видео, демоверсия MTFSpaceDemo - по той же ссылке.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Спасибо. Наверное вещь полезная вот для чего:
при использовании МТ-скрипта, текст/абзацы где вставлены формулы имеет автоматический интерлиньяж,
кроме того требуется отключить галочку Компоновка - выравнивание текста по интерлиньяжу, в результате текст не растягивается автоматически вертикально, по иногда хочется как-то растянуть текст... Интерлиньяжем нельзя, отступы на формулах не совсем понятно какие стоят...