Уравнять "Белую"

  • Автор темы Автор темы alex_mcs
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex_mcs

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
129
Реакции
0
Господа, вопрос в следующем:
Есть несколько белых красок от разичных производителей (флексо и ротогравюрная печать). Краски достаточно сильно отличются друг от друга как по белизне, так и по времябелостойкости (да простят мне мой клатческий), и, к несчастью, по цене. Какие "белила" подсунет наш продавец заказчику - неизвестно. На количество профилей есть достаточно жесткая квота, дабы не вносить сумятицу в головы пре-перссеров. Усреднять или "равняться на самого слабого"?
 
Ответ: Уравнять "Белую"

alex_mcs сказал(а):
Усреднять или "равняться на самого слабого"?
Конечно, на "самого слабого": не припомню ситуации, чтобы заказчик был недоволен, когда оттиск вышел лучше цветопробы, скажем по контрасту (не путать с контрастностью). И если вдруг белая точка окажется белее, чем предполагалось, то головы за это не отрубят. Правда, здесь есть и оборотная сторона -- при повторе заказчик пожелает ту же степень белизны, что была в первом тираже.
 
Ответ: Уравнять "Белую"

Я вот тоже думаю, что на "самую слабую", но тут возникает встречный вопрос - соответствие цветопробы печатному оттиску. Нашей же дизайн-студии будут твердить, что цветопроба у вас - гуано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.