Уроки как гармонично располагать элементы на слайде в power point

Effect

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
По работе вынуждена делать презентации в power point, сам процесс доставляет огромное удовольствие. А вот результат мог бы быть лучше.
Все элементы (текст, картинки и др.) расположены негармонично относительно друг друга, без художественного вкуса. Может есть принципы, по которым я смогу устранить свой недостаток, где посмотреть, почитать?

оффтоп
На какой ресурс имеет смысл подписаться, чтобы быть в курсе последних трендов в мире дизайна?

Спасибо.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
сам процесс доставляет огромное удовольствие.
Вы странная, обычно PowerPoint, у тех, кому приходится с ним работать, вызывает преждевременную седину и депрессию. Он же максимально убог, неудобен.
Может есть принципы, по которым я смогу устранить свой недостаток, где посмотреть, почитать?
Создание качественной презентации не сводится к знанию композиции. Невозможно будучи абсолютным профаном сделать что-то стоящее. Люди несколько лет учатся на дизайнера, изучают композицию, колористику, модульные сетки, основы типографики, учатся работать в специализированных редакторах и так далее и тому подобное. И даже после всего этого не всегда могут сделать что-то хорошо. А вам нужно все и сразу.

Да и без примера это дискуссия ни о чем.
На какой ресурс имеет смысл подписаться, чтобы быть в курсе последних трендов в мире дизайна?
behance, например, но это бессмысленно
 

Effect

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
в общем начать мне надо с композиции для начинающих)) Думаю, в этом моя основная проблема. С цветами дружу, по крайней мне так думается))
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Лучше покажите пример своей работы, будет проще понять что вам нужно изучить и опишите конкретную задачу, которую перед вами ставили
 
Последнее редактирование:

Effect

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Вы странная, обычно PowerPoint, у тех, кому приходится с ним работать, вызывает преждевременную седину и депрессию. Он же максимально убог, неудобен.

Я обычный офисный клерк, который совмещает в себе несколько функций, и несколько лет учиться на дизайнера для меня непродуктивно. В то же время хочу, чтобы презентация не только несла информацию, но и доставляла эстетическое удовольствие, ну или хотя не вызывала отторжение.

Спасибо.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну тогда валите как все, как получится, и не парьтесь :)
А дизайн заказывайте у профессионалов.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Для поверпойнта полно готовых шаблонов которые как раз разрабатывались теми кто долго и трудно учился всяким этим хитрым штукам. Выберите подходящий и постарайтесь не испортить. Или просто смотрите как сделано и используйте в своем творчестве. Чужие цветовые гаммы и композиции. Бесплатные шаблоны презентаций Powerpoint или Шаблоны презентаций PowerPoint
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
На мой взгляд абсолютно неработоспособные и в основном очень плохие примеры. И вовсе не от тех, кто долго учился, а от господ из юго-восточной азии, клепающих это из готового же бесплатного клипарта, по видимому без соблюдения лицензий) Если уж и качать готовые шаблоны, то с того же PowerPoint. Можно распотрошить и посмотреть как все устроено. Есть действительно неплохие варианты дизайна. Можно безболезненно изменять темы оформления.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Есть действительно неплохие варианты дизайна. Можно безболезненно изменять темы оформления.
Как правило натяжка реального материала на шаблон сильно похожа на натяжку черкесского седла на корову.
И по сему, да, — нужно см. ТЗ
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Презентация должна быть информативной. Не отвлекать взгляд на красивые "рюшечки", фоны и т.п. Если я в своей презентации показываю дефект растра на экране, то уверяю вас, он выглядит без художественного вкуса. Зато информативен, а я рассказываю, как решить эту проблему.
О красивом художественном оформлении стоит задумываться, когда презентация сама по себе ни о чем — вода водой.

PS: Игорь Манн почти в каждой книжке своей книжке пишет несколько страничек как делать презентацию. Этой информации вообще за глаза.
 
Последнее редактирование: