Ускорение печати PDF файлов

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Я бы сначала стандартную оптимизацию PDF попробовал со сплющиванием прозрачностей.
 
  • Спасибо
Реакции: Mallard

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Понятно, что векторный файл может быть невероятно тяжелым для обработки, но там картинки и текст. Если его конвертировать в jpg файлы и печатать из-под вьювера какого-нибудь, вероятно будет быстрее, но текст без растрирования выглядит лучше. Спасибо за советы! Техподдержка ксерокса сказала, что аппарат проапгрейдить не получится.
Понимаю что тема старая, но решил 5 копеек кинуть
Текст может быть слеплен в один векторный объект, а не каждая буква - отдельно. Потому, может выйти один объект с ххх000 точками в кривых.
Давно дело было. От заказчика приходили многостраничники. PDF весили 100МБ и более. Вся проблема была в картинках. Возьмут фотку качественную, размер файла JPG 5-8Мб, переведут в цмик. Размер вырастет. Потом ужмут её в верстке до 2х5см. И таких на страницу штучек 5ть.
В общем, минимум что нужно сделать - через питстоп весь растр до 300dpi опустить, если он выше.
 

Josh

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Питстоп это как? Растр вроде был в порядке. Я очень давно занимался предпечаткой, все забыл( Дистилятор помогает?


Понимаю что тема старая, но решил 5 копеек кинуть
Текст может быть слеплен в один векторный объект, а не каждая буква - отдельно. Потому, может выйти один объект с ххх000 точками в кривых.
Давно дело было. От заказчика приходили многостраничники. PDF весили 100МБ и более. Вся проблема была в картинках. Возьмут фотку качественную, размер файла JPG 5-8Мб, переведут в цмик. Размер вырастет. Потом ужмут её в верстке до 2х5см. И таких на страницу штучек 5ть.
В общем, минимум что нужно сделать - через питстоп весь растр до 300dpi опустить, если он выше.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Дистилятор помогает?
Ещё как! '))'
23610f5b.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine, Spirit412 и LeonidB

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Питстоп это как? Растр вроде был в порядке. Я очень давно занимался предпечаткой, все забыл( Дистилятор помогает?
Плагин для Акробата PitStop
Готовые "сценарии" по обработке PDF на все случаи жизни внём уже имеются. Можно и свои написать.